Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 22:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Орле состоялись спортивные состязания для людей с инвалидностью»

Дата: 12.12.18 в 21:21
Мобильная версия Шрифт
Также для участников был организован концерт

В рамках партпроекта проекта «Единая страна - доступная среда» 11 декабря в Орле прошли спортивные состязания для людей с ограниченными возможностями здоровья, приуроченные к Международному дню инвалидов. После этого для гостей состоялся праздничный концерт «Мы вместе, значит, все сможем!».

Участников соревнований поприветствовал секретарь Орловского регионального отделения «Единой России» Леонид Музалевский. Он отметил, что проведение таких праздников - еще одна возможность привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Сегодня в этом зале собрались целеустремленные и талантливые люди. Спасибо каждому из вас за то, что несмотря на все сложности, вы каждый день делаете шаг вперед. И помогаете другим людям, столкнувшимся с серьезными проблемами здоровья, не отчаиваться, не опускать руки и идти дальше. Это бесценная поддержка», - отметили представители фракции партии «Единой России» в городском Совете народных депутатов Владимир Ветров и Наталья Кирдеева, координатор федерального проекта «Единая страна – доступная среда» в Орловской области Елена Сухоленцева.

Соревнования прошли в орловском областном центре народного творчества. В них поучаствовали более 160 человек из разных уголков региона. Участники состязались в дартсе, в гиревом спорте и метании колец, в футболе, хоккее и баскетболе. По окончании мероприятия всем вручили почетные грамоты и подарки.

В рамках Декады инвалидов в Орловской области состоялись не только праздничные и спортивные мероприятия. Также была оказана адресная помощь Залегощенскому дому ветеранов, Ливенскому Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних, Центру социальной защиты Орловского района. Прошли выставки творческих работ людей с ОВЗ, а также лекции для семей, воспитывающих детей-инвалидов «Школа агентов добра».

Отметим, что в рамках партпроекта регулярно проводятся мероприятия для людей с ОВЗ - спортивные соревнования, культурно-досуговые встречи, творческие конкурсы. Представители ЕР стали постоянными гостями в Болховском доме-интернате для детей с инвалидностью, в котором специалисты проводят с воспитанниками психологические тренинги для устранения социального барьера. На базе Орловской региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева работает центр психологической помощи «Ступени успеха», где практикующие психологи оказывают помощь людям с ОВЗ.

Основные цели партпроекта «Единая страна – доступная среда» – организация постоянного мониторинга реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях; содействие совершенствованию российского законодательства в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов; содействие расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью; содействие раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.

Источник: https://er.ru/news/175369/
Просмотров: 268


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×