Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 19:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 100 нарушений правил хранения оружия выявили полицейские СКО во время ОПМ «Участок»»

Дата: 11.12.18 в 09:53
Мобильная версия Шрифт


3 месяца полицейские СКО работали в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Участок».  За это время они проверили всех подучетных лиц, владельцев оружия, также обошли более 200 тысяч домов и квартир

«Одна из задач этого профилактического мероприятия – взаимодействие с населением, налаживание тесных доверительных отношений с гражданами, работа с КСК, изучение обстановки на обслуживаемых участках», - отметил начальник отделения Местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Серик Молдабаев. 

На особом контроле участковых инспекторов полиции – граждане, состоящие на учете в органах внутренних дел. Таковых в области – более 6 тысяч.  459 – условно-досрочно освобожденных. Все они неоднократно были проверены по месту жительства. За допущенные нарушения установленных судом ограничений, а также за совершение административных правонарушений шестеро этих осужденных возвращены в места лишения свободы. 

На учете в ОВД в области состоит более 8 тысяч  владельцев гражданского оружия. Они тоже  находились в зоне особого внимания во время ОПМ «Участок». Полицейские проверили то, насколько они соблюдают правила хранения оружия и патронов к нему. В частности, 23 североказахстанца оштрафованы за отсутствие сигнализации на сейфах либо помещениях, где хранится оружие. Полицейские напомнили, что оружие и патроны к нему должны храниться в специально оборудованных и прикрепленных сейфах, без каких-либо других посторонних предметов. За нарушение этих требований статьей 484 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрен штраф в виде 20 месячных расчетных показателей. За три месяца такое наказание понесли 118 владельцев оружия. 

Всего за время проведения ОПМ к административной ответственности привлечено 13600 правонарушителей. 390 человек понесли наказание за семейные дебоши, 466 - за мелкое хулиганство, 127 из которых - за выброс мусора, за распитие алкогольных напитков либо появление в общественных местах в состоянии опьянения – около 2 тысяч человек.  

Более 2 тысяч человек установили североказахстанские полицейские за проживание без регистрации либо без документов.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1528


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×