Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Секретарь Петропавловска-Камчатского отделения Партии подвел итоги работы на XVIII Cъезде Партии»

Дата: 10.12.18 в 12:21
Мобильная версия Шрифт
Парламентарий отметил, что с 2019 года программа «Комфортная городская среда» перейдет в разряд нацпроекта

Глава Петропавловска-Камчатского городского округа, секретарь Петропавловска-Камчатского местного отделения партии «Единой России» Виталий Иваненко принял участие в дискуссионной площадке «Городская среда и чистая страна» в рамках XVIII Съезда Партии, который прошел 7 и 8 декабря в Москве.

Участники дискуссии сформулировали решения, необходимые для эффективной реализации майского указа Президента России Владимира Путина. По словам Иваненко, с 2019 года программа «Комфортная городская среда» из партийного перейдет в разряд национального приоритетного проекта.

«Партийный проект стартовал в 2016 году и первое время реализовывался в экспериментальном порядке. У нас в рамках проекта в 2017 и 2018 году было благоустроено 55 дворовых территорий и четыре общественных территорий. Важно, что впервые жителям была дана возможность самим определять, что конкретно необходимо благоустроить. В дальнейшем эта работа продолжится уже как национальный проект, а значит мы сможем благоустроить гораздо больше территорий. И, очень важно, что планируется привлекать бизнес - инвесторов. То есть проект станет еще и точкой роста для малого и среднего предпринимательства», - сказал Иваненко.

Парламентарий отметил еще одно важное решение. На дискуссионной площадке было объявлено о перезапуске федеральной программы расселения аварийного жилья.

«Действующая федеральная программа предполагала расселение жилья, признанного аварийным на 1 января 2012 года. Такое жилье в Петропавловске уже ликвидировано. Но процесс признания домов аварийными продолжается. Сегодня в краевой столице это 80 домов, 900 квартир. Финансирование на их расселение муниципальное и краевое. Но этого недостаточно, чтобы достичь приемлемых темпов расселения. В рамках дискуссионной площадки Минстроем было заявлено, что с 2019 года данная федеральная программа будет возобновлена. Условия и финансирование, думаю, станут известны в ближайшее время. Мы готовы оперативно предлагать площадки под строительство, решать вопросы технологического подключения нового жилья к коммунальным сетям. Это очень хорошая новость для всех муниципалитетов, поскольку появится возможность ускоренными темпами строить новое жилье взамен аварийного», - сказал Иваненко.

Источник: https://er.ru/news/175140/
Просмотров: 316


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×