Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы психбольной открыл стельбу и убил прохожего»

Дата: 25.06.12 в 11:54
Мобильная версия Шрифт

В Южной столицы психически неполноценный человек выстрелом в голову убил случайного прохожего, сообщает пресс-служба ДВД города.

Мужчина, вооружившись ружьем, принялся палить в окно. К сожалению, эта беспорядочная стрельба оказалась роковой для 34-летнего мужчины, проживавшего по соседству. Он несколькими минутами ранее заехал во двор дома, припарковал свою машину и шел к подъезду, когда прозвучал выстрел. Прохожий получил огнестрельное дробовое ранение в голову и скончался на месте происшествия.   

«Сотрудниками отдела криминальной полиции нашего подразделения, а также патрульным экипажем «Буран-159» стрелок был вычислен сразу же после поступления тревожной информации на пульт Центра оперативного Управления. Им оказался 29-летний житель квартиры, расположенная на первом этаже. Молодой мужчина был вооружен гладкоствольным охотничьим ружьем марки «ТОЗ 63» 12-го калибра, который, по словам самого стрелка, якобы, достался ему от дедушки.  Также. по предварительной версии, гражданин Р. состоит на учете в городском психоневрологическом диспансере. В рамках расследования мы достоверно установим, так ли это на самом деле, а также выясним, откуда у фигуранта взялось нигде не зарегистрированное огнестрельное оружие», - сообщил начальник УВД Ауэзовского района Нурлан Алмасбеков.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Задержанный водворен в изолятор временного содержания, а оружие отправлено на судебно-баллистическую экспертизу.

Просмотров: 505


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×