Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«США продлили срок завершения сделок для четырех компаний Дерипаски»

Дата: 08.12.18 в 05:08
Мобильная версия Шрифт

Управление по контролю над иностранными активами Министерства финансов США сообщило, что срок завершения сделок с российской компанией "Русал" и холдингами еН+, "Евросибэнерго" и "Группа ГАЗ" продлен для инвесторов до 21 января 2019 года. Такой же срок установлен для американских инвесторов на то, чтобы избавиться от акций и долговых инструментов "Русала", еН+ и "Группы ГАЗ".

Ведомство распространило четыре так называемые "генеральные лицензии", одна из которых касается продления срока избавления от активов еН+, " Группы ГАЗ", "Русала", а еще в трех прописаны сроки продления сделок с "Русалом" и холдингами еН+, " Евросибэнерго", "Группа ГАЗ".

Как сообщалось, 6 апреля текущего года власти США объявили о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, предпринимателей и компаний, в числе которых оказался российский бизнесмен Олег Дерипаска и связанные с ним компании "Русал", холдинги "Базовый элемент", еН+, "Русские машины", "Евросибэнерго", "Группа ГАЗ", инвестиционная компания B-Finance и агрохолдинг "Кубань".

Нахождение лица или компании в санкционном списке означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан на ведение любого бизнеса с этими компаниями и лицами.

Первоначально Министерство финансов США дало срок до 7 мая 2018 года на то, чтобы американские инвесторы избавились от акций и долговых инструментов всех указанных в списке российских компаний, а до 5 июня — разорвали с ними контракты. Позже эти сроки продлевались для всех компаний несколько раз по отдельности, а теперь ведомство установило единую дату, до которой инвесторы должны завершить операции и избавиться от ценных бумаг входящих в санкционный список российских предприятий.

Просмотров: 328


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×