Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Участники Съезда обсудили поддержку гражданских инициатив, выделение грантов "первичкам" и цифровизацию Партии»

Дата: 07.12.18 в 20:08
Мобильная версия Шрифт
Фото: ER.RU Фото: ER.RU Предложения были озвучены на площадке «Открытость»

В Москве проходит XVIII Съезд партии «Единая Россия».  В первый день работы Съезда участники дискуссионной площадки «Открытость» провели обсуждение работы Партии по таким направлениям, как цифровизация ЕР, поддержка первичных организаций, оказание помощи гражданским инициативам, модернизация работы дискуссионных площадок Партии и другим вопросам.

Так, одно из предложений касалось работы дискуссионных платформ «Единой России» - их усовершенствуют в соответствии с основополагающими ценностями Партии. Как пояснил один из модераторов площадки, заместитель секретаря Генерального совета Партии Евгений Ревенко, базовые идеологемы «Единой России» были определены в ходе весенних дискуссий «Направление 2026» и поддержаны в ходе региональных конференций «Обновление-2018» - это Благополучие человека, Лидерство и развитие, Единство и суверенитет страны. «В связи с этим есть предложение переформатировать работу четырех дискуссионных платформ как основного инструмента по коммуникации с гражданским обществом Партии и привести их работу в соответствии с тремя базовыми идеологемами Партии», - пояснил Ревенко.

Для того, чтобы НКО обменивались опытом и тиражировали лучшие практики, Центр поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ) в 2019 году сформирует базу лучших региональных общественных инициатив с целью их распространения по стране. Об этом рассказал сопредседатель Центрального координационного совета Сторонников, депутат Госдумы Сергей Боярский, также выступивший модератором площадки. По его словам, с момента старта работы в ЦПГИ поступило более 200 заявок на получение поддержки со стороны некоммерческих организаций и инициативных групп граждан. «Единая Россия» обладает большим потенциалом поддержки гражданского общества, и наша ключевая задача - стать для общественников самой короткой дорогой к реализации своих инициатив», - пояснил он.

Одним из ключевых стало решение о предоставлении грантовой поддержки общественно значимых проектов первичных отделений ЕР. Так, по итогам рассмотрения заявки первичное отделение сможет получить на реализацию своего проекта до 200 тысяч рублей и использовать возможность дополнительного привлечения средств. Соответствующее решение озвучил заместитель руководителя ЦИК – руководитель Управления региональной и технологической работы Андрей Парфенов. По его словам, на региональных дискуссиях «Обновление-2018» многие партийные отделения заявили о необходимости адресной поддержки первичных отделений «Единой России». «Первички» представляют интересы людей, проживающих на конкретной территории. Грантовая поддержка социальных проектов первичек позволит эффективнее взаимодействовать с населением, решать их проблемы и видеть результаты работы партийцев в краткосрочной перспективе, а также повысить роль «первичек», - сказал он.

Парфенов уточнил, что участниками конкурса смогут стать сельские, городские первичные отделения, городские «первички», действующие на территории городских поселений и округов, административных центров.

В свою очередь член рабочей группы «Цифровая партия» Вячеслав Сатеев рассказал о запуске Информационной системы «Избиратель-депутат» - единой базы депутатов ЕР и членов Совфеда, которая содержит всю необходимую информацию об их работе, округах и приемных. «Это база данных, доступная в виде веб-сайта и соответствующего ему раздела в нашем обновленном мобильном приложении. Базовая информация о составе фракций собрана через региональные отделения Партии, а каждый депутат может получить доступ к персональному личному кабинету на этом сайте для того, чтобы иметь возможность публиковать на своей личной странице обновления, фотографии, видео, график приемов и многое другое. Также поддерживается интеграция с личными социальными сетями депутатов», - рассказал он.

Новый образовательный проект «Другой университет» запустит в 2019 году «Молодая Гвардия Единой России». Как пояснила руководитель проектного офиса Центрального штаба МГЕР Юлия Перегудова, образовательный проект станет открытой площадкой для общения молодежи с ведущими специалистами из различных сфер, выдвижения и реализации инициатив, развития личностных компетенций. Помимо обучения, в рамках проекта будет организована продвижение идей по решению социально значимых проблем.

XVIII Съезд «Единой России» проходит 7-8 декабря. В первый день Съезда работают три дискуссионные площадки – «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», на которых участники и делегаты подведят итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018».

Во второй день Съезда, 8 декабря, состоится программный форум в формате дискуссионных площадок, которые будут посвящены реализации разделов Программы Партии за 2018 год. Первый такой отчет был проведен в рамках XVII Съезда в 2017 году. Запланировано проведение четырех площадок – «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий»

Источник: https://er.ru/news/175070/
Просмотров: 546


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×