Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Послание Президента в действии: предприятия Северо-Казахстанской области повышают зарплаты сотрудникам»

Дата: 08.12.18 в 22:25
Мобильная версия Шрифт


В рамках реализации Послания Главы государства в Северо-Казахстанской области ряд крупных предприятий увеличивают заработные платы своим работникам.

ТОО «Изолит», выпускает высококачественные электроизоляционные материалы - лакоткани. Продукцию покупает не только  Казахстан, но и Российская Федерация, Украина, Белоруссия. В планах работать и с Арменией. Как рассказал генеральный директор Александр Бебешко, по итогам 2018 года, завод имеет положительную динамику по всем технико-экономическим показателям. 

«Это объем  промышленного производства 107,5 %, численность рабочих увеличилась на 6,6 %. Сейчас у нас трудится 97 человек, средняя заработная плата составляет 99,06 тенге, на следующий год поднимется не меньше чем на 10%, значит, будет 110 тысяч тенге. Ели говорить о цифровизации, у нас спецтехнологическое оборудование и мы пробуем находить элементы использования IT-технологий для нашего производства», - подчеркнул директор завода электроизоляционных материалов.

Сейчас на заводе ставят задачи по увеличению объемов производства, чтобы это позволило положительно повлиять на благосостояние людей. По словам сотрудников, все меры, которые принимаются, обеспечивают низкую текучесть кадров.

«За 2018 год, мы отработали очень хорошо, у нас были изменения, повысилась заработная плата. На этом руководство не останавливается, в 2019 году, мы будем увеличивать объемы нашей продукции, внедрять новые технологии и также, нас радует, что увеличится зарплата», - рассказала мастер участка по выпуску лакоткани Вера Соло.

Бригадир Вера Стёпина уже около 40 лет трудится в ТОО «Изолит». Пришла работать  на предприятие после школьной скамьи, начинала с участка по выпуску лакоткани.

«И перестройку, и когда Казахстан отделился, мы все перенесли с этим заводом. На данном предприятии мне всё нравится, это мое. В мои обязанности входит выпускать готовую продукцию, то есть залить машину лаком, согласно технологической толщины сделать удельный вес и выпустить уже качественную продукцию. Условия у нас с каждым годом становятся все лучше, зарплату получаем во время, ее увеличивают», - поделилась Вера Стёпина.

 

Предприятие электроизоляционных материалов организовано в Петропавловске в декабре 1941 года на основе эвакуированных части заводов Москвы и Московской области, которое назвали в дальнейшем заводом имени М.И. Калинина. Оно являлось одним из крупнейших в Советском Союзе производителем электроизоляционных изделий. В 90-е годы, в сложное время, несмотря на трудный и продолжавшийся повсеместно дальнейший развал производства, 9 января 1992 года - на основе цеха №1 Петропавловского завода электроизоляционных материалов им. М.И. Калинина было создано Товарищество с ограниченной ответственностью "Изолит".

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2650


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×