Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 11:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Народный контроль» до конца года проведет мониторинг точек реализации пиротехники во всех регионах»

Дата: 05.12.18 в 16:47
Мобильная версия Шрифт
Информация о выявленных нарушениях будет в оперативном режиме направляться в МЧС РФ, Роспотребнадзор и Генеральную прокуратуру РФ, отметила Анна Кувычко

Партийный проект «Народный контроль» в преддверии новогодних и рождественских праздников дал старт широкомасштабной акции по мониторингу точек продаж фейерверков, петард и другой пиротехнической продукции в регионах России. Такое заявление сделала федеральный координатор партийного проекта «Народный контроль», депутат Государственной Думы Анна Кувычко.

«Наши активисты будут проверять наличие сертификата соответствия на пиротехнические изделия, срок годности, условия хранения, расположение торговой точки внутри здания, соблюдение требований противопожарной безопасности, а также выдачу инструкций по применению приобретаемого товара. Наша задача, чтобы потребитель, решивший приобрести новогодний фейерверк, был уверен в его качестве. Следующий шаг в обеспечении безопасности уже за теми, кто будет применять пиротехнику», – отметила Кувычко.

«Сегодня редкий праздник обходится без петард или фейерверков, поэтому в преддверии Нового года особое внимание стоит уделить качеству пиротехники. Активистами партпроекта «Народный контроль» вместе с экспертами в области пожарной безопасности был разработан алгоритм проведения мониторинга пиротехнических изделий. Работа общественников и активистов в канун праздников позволит оперативно выявить и ликвидировать какие-либо нарушения, привлечь внимание потребителей к вопросам безопасности при покупке и использовании техники», - сказал председатель общественного совета партпроекта «Народный контроль» Максим Протасов.

Мероприятия общественного контроля «Фейрверк 2019» будут проводиться до конца декабря во всех регионах страны.

Кувычко подчеркнула, что итоги мониторинга подведут в конце декабря 2018 года. «Информация о выявленных нарушениях будет в оперативном режиме направляться в МЧС РФ, Роспотребнадзор и Генеральную прокуратуру РФ», – сообщила координатор партпроекта.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

Источник: https://er.ru/news/174993/
Просмотров: 290


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×