Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 03:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астане водитель отказался платить за парковку и при попытке скрыться сбил работника вокзала»

Дата: 05.12.18 в 14:07
Мобильная версия Шрифт

Астана. 5 декабря. Kazakhstan Today - В Астане водитель отказался заплатить 44 тыс. тенге за парковку, а при попытке скрыться совершил наезд на работника вокзала, передает Kazakhstan Today.
В одном из пабликов социальной сети Instagram появилось видео, на котором мужчина держит талон за парковку на крупную сумму и крайне эмоционально описывает сложившуюся ситуацию. Руководитель службы по связям с общественностью ТОО "Astana LRT" Алия Джаркимбекова прокомментировала инцидент, произошедший на территории старого вокзала Астаны, пишет Елорда инфо.
"Действительно машина с алматинскими номерами простояла там определенное количество, и водитель должен 44 400 тенге. Из-за этого снял видео такое. Он оставил машину на двое суток, с 1 по 3 декабря. При въезде перед шлагбаумом стоит большой лайтбокс, где указаны все тарифы на уровне глаз водителя. Ему не надо никуда заглядывать, при въезде он видит стоимость парковки. Получает талон, и с этого момента ведется отсчет времени. Он загородил выезд, то есть препятствовал выезду других водителей, возмущаясь, не хотел оплачивать", - сообщила Алия Джаркимбекова.
Отметим, что за стоянку в течение этого времени мужчина должен был заплатить 44 400 тенге.
Вместе с тем представитель "Astana LRT" подчеркнула, что парковка организована для того, чтобы люди - провожающие или встречающие - могли беспрепятственно поставить машину, проводить/встретить и также спокойно уехать.
Сообщается, что при выезде мужчина совершил наезд на сотрудника охраны железнодорожного вокзала. Машину забрали на штрафстоянку, но не из-за неоплаченной парковки, а за совершенный наезд.
"Он выехал на пешеходную дорожку и скрылся с места происшествия. Ведется следствие. Охранник попытался воспрепятствовать незаконному выезду через бордюр и пешеходный переход. Водитель не послушал его и совершил наезд. Серьезных повреждений он не получил. После этого сотрудник охраны написал заявление в РОВД, за наезд на пешеходном переходе. За это на штрафстоянку забрали автомобиль", - рассказала Джаркимбекова.
Просмотров: 754


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×