Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жителей Пермского края проконсультировали по юридическим вопросам»

Дата: 04.12.18 в 13:28
Мобильная версия Шрифт
Граждан интересовал порядок разрешения спорных ситуаций с кредитными организациями

В региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Пермском крае 3 декабря состоялся прием граждан по личным вопросам. С жителями встретился депутат Законодательного собрания Пермского края Михаил Арзуманов.

Семейная пара рассказала парламентарию о том, что документы на право проживания в муниципальной квартире сгорели при пожаре. Управляющая организация отказывается проводить в квартире ремонт, ссылаясь на отсутствие у семьи законных оснований для проживания. Арзуманов порекомендовал семье обратиться в суд с требованием восстановления первоначального права на пользование жилой площадью, а также проконсультировал супругов о сборе необходимых для этого документов.

Житель Дзержинского района краевого центра рассказал депутату о том, что получил в наследство дом, расположенный на берегу пруда. Однако после принятия Земельного кодекса РФ данный объект недвижимости оказался в водоохранной зоне. Администрация городского поселения потребовала от владельца освободить прибрежную полосу. Арзуманов разъяснил мужчине, что необходимо заказать кадастровый план принадлежащей ему территории с тем, чтобы определить, нарушают ли границы его участка водоохранную зону. После этого станет понятен дальнейший порядок действий по уточнению прав собственности на земельный участок.

Жительница Орджоникидзевского района столицы Прикамья обратилась в приемную с просьбой о правовой помощи. Женщина рассказала, что ее беспокоят сотрудники коллекторских агентств. В ходе приема выяснилось, что сумма процентов и неустойки, которую требуют коллекторы, в несколько раз превышает первоначальную сумму займа, а выплаты, которые она производит, не покрывают вновь набегающих процентов. Парламентарий разъяснил заявительнице порядок действий согласно действующему законодательству. Также порекомендовал обратиться в суд для пересмотра выплат процентов и неустойки. Женщине предоставили контактную информацию юридических служб, осуществляющих деятельность в Пермском крае на безвозмездной основе.  

Источник: https://er.ru/news/174947/
Просмотров: 314


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×