Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 23:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Народный юрист» замахнулся на рекорд Гиннесса»

Дата: 03.12.18 в 22:50
Мобильная версия Шрифт


30 ноября 2018 года в городе Петропавловске и в районных центрах региона прошла масштабная юридическая консультация населения страны - общереспубликанская акция «Народный юрист». В мероприятии приняли участие более 500 жителей области.

Любой желающий смог бесплатно получить необходимую консультацию у лучших представителей юридической общественности региона.

Цель акции - повышение правовой грамотности населения и оказание бесплатной юридической помощи, а также укрепление доверия населения к государственным органам.

В ходе акции 33 юриста, среди которых адвокаты, представители государственных органов одновременно оказывали бесплатную правовую помощь населению. Среди них были преподаватель СКГУ, депутат городского маслихата и юрист в одном лице – Павел Афанасьев, адвокат – Бауржан Ракимжанов, а также руководитель ТОО "STAFF & ADVICE" из города Астаны Аяжан Кожатаева и д.р.

- Безусловно, проведение общереспубликанской акции «Народный юрист», действительно, нужное мероприятие для простых граждан нашей страны, - рассказывает житель города Петропавловск Анатолий Лазаренко, - Ведь в данной акции задействованы действительно лучшие и компетентные юристы области. Я обратился к Павлу Афанасьеву по своему личному вопросу и получил квалифицированный ответ. В целом, я доволен.

Стоит отметить, что в этом году акция «Народный юрист» проходит в новом формате, не имеющем аналогов не только в Казахстане, но и в мире. Уникальность заключается в том, что мероприятие проходит в один день в одно время в 19 городах страны. 

Так, общереспубликанская акция «Народный юрист» включена в заявку «Книгу рекордов Гиннесса» в номинации «Самая большая одновременная бесплатная юридическая консультация населения».  

Организаторами акции выступили Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, информационная система «Параграф», сетевое издание Zakon.kz, и лучшие юристы страны.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2480


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×