Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО провели для детей акцию «Я и мой полицейский»»

Дата: 03.12.18 в 09:28
Мобильная версия Шрифт


«Я и мой полицейский» - трехдневная республиканская акция с таким названием была широко проведена в учебных заведениях СКО. Полицейские рассказывали школьникам об особенностях своей профессии, демонстрировали служебную спецтехнику, а также напомнили о правилах поведения в общественных местах и на дорогах. 

Экскурсия по Дворцу спорта имени Александра Винокурова, катание на коньках, а также просмотр хоккейного матча между молодежными командами петропавловского «Кулагера» и павлодарского «Мунайши» – в рамках акции полицейские и педагоги организовали для школьников весьма насыщенную программу. Параллельно люди в погонах доступно рассказали о вреде употребления синтетических наркотиков, а также познакомили детей с сотрудником городского Управления полиции сержантом полиции Султаном Куанышевым, в феврале спасшим жителя Хромзавода, едва не погибшего в огне. По словам и.о. начальника Управления Местной полицейской службы ДП СКО подполковника полиции Арыстана Султангазиева, такой богатый на впечатления день, возможно, запомнится детям на всю жизнь. А в этом и заключается цель акции, проводимой в рамках проекта «На страже счастливого детства», инициированного МВД РК в начале года.

«Мне очень понравилась встреча с полицейскими, - делится впечатлениями учащаяся 11 класса СШ № 8 Марина Страхова. – Из их рассказа я узнала много нового. Например, запомнилась информация о наркотиках и о том, как важно не нарушать Правила дорожного движения. Большое спасибо за организацию катания на коньках и за горячий чай!».   

Не менее интересно прошла и экскурсия в расположении батальона дорожно-патрульной полиции городского Управления полиции. Стражи правопорядка показали, как пользоваться сигнальными громкоговорящими установками на патрульных авто, продемонстрировали мобильный комплекс «Дорожный пристав» и передвижной пункт полиции.

 

 Немалый интерес у юных гостей вызвала экипировка наружных служб полиции: спецсредства, щиты и каски.  По словам учащегося 7 класса СШ № 1 Руслана Сайфулина, после близкого знакомства с автопарком и экипировкой стражей правопорядка - он с двойной силой стал мечтать в будущем стать полицейским. 

 

Тем временем, в областном Департаменте полиции встречали гостей из сельской глубинки. Руководство отдела полиции района Магжана Жумабаева организовало экскурсию для школьников Надеждинского сельского округа в ведомственный музей и Центр оперативного управления. Дети остались под впечатлением, как от возможностей камер видеонаблюдения, так и от экспозиций, запечатлевшими богатую историю стражей правопорядка региона. Возможно, кто-то из этих ребят через несколько лет также примет решение посвятить себя службе в полиции. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2324


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×