Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Тамбове в рамках партпроекта открылся новый сквер»

Дата: 01.12.18 в 21:49
Мобильная версия Шрифт
Обустроенная территория открылась после первого этапа реконструкции, в сквере будут продолжены работы по благоустройству

В Тамбове 1 декабря открылся сквер на улице Володарского. Территория была благоустроена в этом году по поручению губернатора Тамбовской области, члена Высшего совета Партии «Единая Россия» Александра Никитина в рамках регионального партийного проекта «Народная инициатива».

«Это место появилось благодаря поручению главы региона. В день рейтингового голосования, 18 марта, тамбовчане активно проявили себя. По его итогам должны были быть благоустроены три сквера, но губернатор увидел активность горожан и дал поручение благоустроить шесть мест отдыха», - сказала зампредседателя Тамбовской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Городская среда» рассказала Ирина Тен.

Она отметила, что в этом году проект «Народная инициатива» объединен с партпроектом «Городская среда». В рамках первого проекта из регионального бюджета было выделено 103 млн рублей, и на сквер на улице Володарского было направлено 4,5 млн рублей, где обустроили дорожки, освещение, установили лавочки и урны. Также в Тамбове были благоустроены сквер на улице Франко и сквер на пересечении улиц Набережная и Пионерская.

Глава города Сергей Чеботарев отметил, что работы в сквере продолжатся.

«Мы открываем сквер после первого этапа реконструкции. Работы еще предстоит много. Это и благоустройство, и юридическая работа. Рядом со сквером находятся незаконные гаражи, они не просто портят вид, на них жалуются местные жители. Сейчас мы обратились в полицию, ищем владельцев. В рамках правового поля будем решать эту проблему. Есть еще одна хорошая новость. В рамках благоустройства были сэкономлены средства, на которые в скором времени здесь установят тренажеры, а в следующем году универсальную спортивную площадку», - заявил он.

Проект партии «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Источник: https://er.ru/news/174881/
Просмотров: 557


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×