Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новый год – в каждый двор. В Кургане стартует конкурс «Метелица»»

Дата: 30.11.18 в 12:29
Мобильная версия Шрифт
30.11.2018 Новый год --> Новый год – в каждый двор. В Кургане стартует конкурс «Метелица»

В областном центре полным ходом идет подготовка к празднованию Нового года. Яркая иллюминация появляется на улицах города, зданиях учреждений, организаций и магазинов. В этом году в праздничное убранство вновь оденутся и придомовые территории. В Кургане во второй раз пройдет городской конкурс новогоднего оформления дворов «Метелица - 2018».

Новогоднее состязание стартует 3 декабря 2018 года и продлится до 28 декабря 2018 года. За это время будут проведены два этапа: прием заявок с 3 по 18 декабря и объезд дворов с 24 по 28 декабря.

В создании атмосферы зимней сказки и волшебства на своих территориях будут участвовать управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, жители частного сектора, муниципальных учреждений социальной сферы.

Как и в прошлом году, конкурс пройдет по трем номинациям: двор многоквартирного дома, прилегающая территория к жилому дому индивидуальной застройки, территория муниципальных учреждений социальной сферы.

В состав конкурсной комиссии войдут депутаты Курганской городской Думы, представители профильных департаментов Администрации города Кургана, муниципальных казенных учреждений «Жилищная политика» и «Административно-техническая инспекция города Кургана».

При оценке территорий будет учитываться ряд критериев. Среди них - участие конкурсантов в оформлении придомовой территории, поддержании чистоты и порядка, проявление творческой инициативы в эстетическом оформлении двора. Важным условием будет являться наличие и состояние фигур, декоративных элементов, горок, лабиринтов, арок и других сооружений из снега и льда. Конкурсная комиссия также обратит внимание на новогоднее оформление двора - елку, новогодние украшения, гирлянды и другую иллюминацию. Кроме этого, будет оцениваться содержание придомовой территории в надлежащем состоянии. За оригинальные элементы благоустройства и проявление фантазии будут начислены дополнительные баллы.

По результатам выездов члены комиссии определят победителей в каждой номинации, которые наберут максимальное количество баллов. Подведение итогов, награждение победителей конкурса состоится в первом квартале 2019 года.

Заявки на участие принимаются на бумажном носителе по рабочим дням с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) в Департаменте развития городского хозяйства по адресу: г.Курган, ул.М.Горького, 109, каб. 17. Подробную информацию о конкурсе можно узнать, позвонив по телефону: 42-89-06 (доб.545).

Отметим, городской конкурс новогоднего оформления дворов «Метелица - 2018» проводится Департаментом развития городского хозяйства Администрации города Кургана в рамках муниципальной программы города Кургана «Любимый город».


Просмотров: 433


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×