Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 13:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тимошенко избежит принудительного доставления в суд»

Дата: 24.06.12 в 22:08
Мобильная версия Шрифт
Тимошенко избежит принудительного доставления в суд

ХАРЬКОВ, 24 июня. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко избежит принудительного доставления на судебное заседание, намеченное на 25 июня.  


Об этом проинформировала пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины. В сообщении подчеркивается, что Тимошенко написала заявление об отказе от участия в судебном процессе, ссылаясь при этом на вывод немецкого профессора Карла Макса Айнхойпля.  


Ранее глава берлинской клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпль, навестивший бывшего премьера в харьковской больнице, заявил, что присутствие Тимошенко в суде сведет на нет все усилия врачей. Немецкие медики написали заключение, в котором посоветовали отказаться от транспортировки Тимошенко с целью не навредить успешному процессу лечения.  


Как отмечают врачи, в последующие недели способность Юлии Тимошенко переносить нагрузки значительно улучшится и тогда можно будет продолжить судебный процесс, передает РБК. 


Тимошенко отбывает 7-летний тюремный срок за превышение должностных полномочий на посту премьера Украины при подписании газовых договоров с экс-премьером РФ Владимиром Путиным в 2009 году.   


Юлию Тимошенко 9 мая 2012 года перевезли из Качановской колонии на лечение в ЦКБ "Укрзализныцы". К лечению экс-премьер-министра допущены врачи берлинской клиники Шарите.


Просмотров: 421


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×