Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В США испытали новое поколение "ракет-убийц" для С-400»

Дата: 26.11.18 в 18:56
Мобильная версия Шрифт
Американские военные считают, что беспилотные аппараты справятся с задачей лучше людей.

Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США сообщило о том, что на полигоне в штате Аризона прошли первые тесты комплексной системы нанесения высокоточного удара, основой для которой служат исключительно беспилотные аппараты. Как сообщает Defense One, стратегия нанесения удара основывается на беспилотных летательных аппаратах и предельных режимах работы в условиях интенсивного противодействия со стороны вероятного врага.

<p>Фото: © DARPA</p>

В сообщении DARPA отмечается, что воздушные беспилотные системы определили приоритеты цели, обменялись информацией и совершили групповую атаку на выбранные цели, имитирующие "высокий уровень противодействия". Отмечается, что в учениях принимало участие 6 пилотируемых истребителей и 24 вида различных беспилотных систем и средств поражения, способных осуществлять подавление эшелонированных систем защиты.

Также в сообщении отмечается, что вместе с беспилотными системами были протестированы высокоточные средства поражения, способные работать в условиях подавления спутниковой системы наведения. При этом тип крылатых ракет, задействованных в испытаниях, не уточняется.

Источник: https://life.ru/1173015
Просмотров: 1937


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×