Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почему рано утром мы чувствуем себя разбитыми?»

Дата: 19.11.18 в 10:45
Мобильная версия Шрифт

Взрослая жизнь всегда сопровождается большим количеством трудностей, но для многих настоящим испытанием становится ранее пробуждение. Нас с детства учат, что если рано ложиться спать и рано вставать, мы будем более здоровыми и успешными. Вы можете искренне верить в это, строить с вечера большие планы на следующий день, но, даже отправившись спать рано, вы долго не можете заснуть. В итоге, когда утром звенит будильник, вы ненавидите весь мир и хотите отложить все заботы ради дополнительных часов сна. Сегодня поговорим о том, что делать, чтобы засыпать вовремя и чувствовать себя c утра полным сил и энергии.

Откажитесь от использования гаджетов перед сном

Привычка просматривать социальные сети перед сном крадет ваш сон. Синий свет, который излучает экран смартфона, обманывает головной мозг, убеждая его, что все еще светлое время суток. В конечном результате вы не можете долго отправиться в царство Морфея и утром чувствуете себя разбитым. Чтобы исправить ситуацию, отключайте свой телефон за 2 часа до сна.

Не пейте кофе во второй половине дня

О том, что после употребления любимого многими напитка, кофеин еще долго влияет на весь организм, нужно знать всем, но особенно тем, кто любит после рабочего дня зайти в кафе и выпить чашечку кофе. В частности, кофеин не дает нам рано заснуть, поскольку нарушает выработку гормона сна - мелатонина.

Пейте достаточно воды в течение дня

Современный ритм жизни не позволяет человеку вовремя питаться, связи с чем, нарушается водный баланс в организме и режим сна. Это может грозить серьезными последствиями для организма. Из-за пульсирующей головной боли и постоянной усталости, вы будете каждое утро чувствовать себя несчастным. Приучите себя всегда носить с собой воду, чтобы вы могли в любой момент попить. В день следует пить не менее 7-8 стаканов воды.

Просмотров: 631


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×