Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО построили современное овощехранилище с климат-контролем»

Дата: 23.11.18 в 15:04
Мобильная версия Шрифт


В Петропавловске ввели в эксплуатацию первое современное овощехранилище в регионе, которое обеспечит качественное и круглогодичное хранение плодоовощной продукции. 

В областном центре имеющиеся 4 овощехранилища устарели и не соответствуют требованиям хранения овощей. На призыв руководства области построить новое хранилище откликнулся местный бизнесмен Дмитрий Шарапаев. При государственной поддержке ТОО «Радуга»  построил современное овощехранилище на 2 тысячи тонн. 

Это первое овощехранилище в области с климат-контролем и возможностью раздельного хранения овощей. 5 камер оснащены современной системой вентиляции и охлаждения. Это позволит сохранить овощную продукцию в лучшем качестве и на долгий срок.

 

Данный проект для области имеет важное стратегическое значение. Поскольку, новое овощехранилище позволит хранить плодоовощную продукцию стабилизационного фонда до нового урожая. 

«У нас раньше овощи хранились максимум до марта месяца. Старые овощехранилища не в состоянии хранить продукцию до летнего периода.  Поэтому, с марта у нас всегда были резкие скачки цен на овощи, теперь у нас есть техническая возможность этого избежать до нового урожая.  Теперь в Петропавловске появилось современное овощехранилище, которое позволяет необходимое количество овощей сохранять до июля месяца. За счет стабилизационного фонда мы будем регулировать цены в период пика и делать интервенции на рынке. У нас овощей достаточно. Сегодня в стабфонд закуплено 800 тонн плодоовощной продукции», - сказал аким области Кумар Аксакалов в ходе посещения нового овощехранилища.

В этом году по области собрали хороший урожай картофеля и овощей. Валовый сбор картофеля составил 588 тысяч тонн.  Было собрано  110 тысяч тонн овощей. В следующем году в СКО еще больше увеличат площади овощей.  

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2358


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×