Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 17:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Музей полиции СКО отметил день рождения встречей трех поколений»

Дата: 22.11.18 в 14:31
Мобильная версия Шрифт


Строевым шагом и задорными речевками пришли на встречу трех поколений активисты движения Юных инспекторов движения – отряды из СШ № 9, 23 и 43. 

   В музее Департамента полиции СКО их ждали ветераны ведомства и сотрудники полиции.   В формате встречи поколений прошло празднования 29-летия создания ведомственного музея областной полиции. Выступления школьников показало ветеранам, что движение ЮИД, которому насчитывается 42 года, помогает детям не только знать правила поведения на дорогах, но и учит смело держаться на публике, проводить массовые флешмобы.

 

 Начальник ДП СКО генерал-майор полиции Берик Билялов поздравил работников музея и поблагодарил за многолетний кропотливый труд по пополнению музейных фондов, по нравственному воспитанию офицеров и сержантов. 

Главные хранители памяти – бессменная заведующая музеем Любовь Осинская и Нина Бенграф - провели праздничную экскурсию по четырём залам. За годы существования в музее проведено свыше 3 тысяч экскурсий, его экспозиции помогли ощутить дух минувших эпох более чем 40 тысячам посетителей. Только по записям в книге отзывов можно судить о том, какие незабываемые впечатления получают его посетители от экспозиций с раскрытием громких преступлений, с героическими поступками стражей правопорядка. Музей ДП стал местом вручений первых служебных удостоверений новобранцам в погонах, проведения общественно-значимых мероприятий. 

 

От имени Совета ветеранов выступили его председатель Сураган Купеев и Михаил Христолюбский, ветеран дорожной полиции, курировавший в своё время ЮИД. Сураган Мырзахметович выразил признательность работникам музея за вклад в нравственно-патриотическое воспитание юных граждан Казахстана. Главная суть движения помощников полиции – расширение знаний о правилах дорожного движения и основ правовой грамотности, которые они  прививают сверстникам в ходе ярких, задорных выступлений.

Работники музея получили ценные подарки, а сами поблагодарили гостей тёплыми словами и праздничным чаепитием. В планах музейных работников – расширение экспозиций в зале современности, проведение цикла воспитательных мероприятий, привлечение посетителей целевыми экскурсиями.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2107


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×