Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Туриндустрии Иркутской области не хватает квалифицированных кадров»

Дата: 21.11.18 в 08:46
Мобильная версия Шрифт
В Иркутской области планируют разработать региональную модель подготовки кадров для индустрии гостеприимства. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В правительстве региона отмечают, что в рейтинге туристической привлекательности регионов Иркутская область в 2017 году заняла 13 место, а количество туристов увеличилось на 4,7% и составило более 1,5 млн человек. В связи с этим растёт объём занятости в секторе туристских услуг, что, соответственно, влияет на увеличение потребности в квалифицированных кадрах с профильным образованием. Сейчас, согласно прогнозу потребностей в кадрах организаций Иркутской области, нехватка работников индустрии туризма и гостеприимства составляет более 1,3 тысячи человек.

"Для того чтобы повысить качество подготовки специалистов и устранить дефицит кадров, необходимо выработать эффективную региональную модель, которая обеспечит взаимодействие систем прогнозирования потребностей в кадрах, профессионального образования и профессионального сообщества. Решение этой задачи возможно только совместными усилиями", – отметила начальник отдела развития въездного и внутреннего туризма агентства по туризму Иркутской области Ирина Томсон.

С 2020 года вводятся в действие профессиональные стандарты по туризму, согласно которым обязательным требованием к работникам сферы туризма является наличие высшего и среднего профессионального образования в данной сфере деятельности. Правительство Иркутской области сформировало и направило в адрес министерства науки и высшего образования Российской Федерации и министерства культуры Российской Федерации предложения об увеличении бюджетных мест в сфере туризма.
/i38.ru/
Просмотров: 239


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×