Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Прокуратура выявила нарушения в работе Департамента внутреннего госаудита Астаны»

Дата: 21.11.18 в 10:45
Мобильная версия Шрифт

Астана. 21 ноября. Kazakhstan Today - По вине Департамента внутреннего госаудита Астаны допустившие нарушения в работе сотрудники госорганов и организаций квазигоссектора избежали ответственности, передает Kazakhstan Today.
"Столичная прокуратура выявила нарушения требований административного законодательства в деятельности Департамента внутреннего государственного аудита Астаны. Установлено, что в текущем году департаментом направлено в суд 86 административных материалов по фактам необращения либо несвоевременного обращения госучреждениями в суд с исками о признании поставщиков недобросовестными участниками государственных закупок (статья 207 КоАП). При этом каждое третье дело прекращено судом по вине департамента, а именно в связи с упущением сроков привлечения к ответственности, а также составления протоколов на ненадлежащих лиц", - сообщили в столичной прокуратуре.
В частности, в июле текущего года судом прекращено административное дело в отношении вице-министра энергетики, в должностные обязанности которого не входили вопросы подачи в суд иска о признании ИП "D3D" недобросовестным участником госзакупок.
В другом случае судом прекращены производства в отношении руководителя Администратора судов города в связи с истечением срока давности привлечения лица к ответственности. В ведомстве пояснили, что протоколы были составлены спустя три месяца после обнаружения нарушения.
"По аналогичным основаниям избежали ответственности должностные лица Комитета по чрезвычайным ситуациям, ТОО "Астана ЛРТ", РГП "Казводхоз" и других организаций квазигосударственного сектора", - указали в надзорном органе.
По результатам рассмотрения представления прокуратуры два руководящих лица департамента привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности. Кроме этого, ведомством утвержден план мероприятий по недопущению впредь нарушений административного законодательства.
Просмотров: 259


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×