Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жительницу Петропавловска оштрафовали на 180 тыс. тенге за рекламу психоактивных веществ»

Дата: 20.11.18 в 18:27
Мобильная версия Шрифт

Петропавловск. 20 ноября. Kazakhstan Today - На 180 тысяч тенге оштрафовали жительницу Петропавловска за нанесение граффити с рекламой интернет-сайтов по продаже психоактивных веществ, передает Kazakhstan Today.
"Информация о появившихся в Петропавловске на стенах домов и остановках надписях с интернет-ресурсами, реализующими синтетические психоактивные вещества, поступила в чат подразделения по борьбе с наркобизнесом Департамента полиции. Неравнодушные жители областного центра сообщили что лицо, наносящее надписи, передвигается на автомашине "Тойота Чайзер". Наркоборцы совместно с дорожно-патрульной полицией установили водителя, занимающегося частным извозом, и задержали автотранспорт с пассажиркой - 20-летней девушкой. При осмотре вещей у задержанной были изъяты использованные шприцы и баллончики с краской", - рассказали в пресс-службе ДП СКО.
В отношении задержанной девушки были составлены административные материалы, по которым судом принято решение о наложении на нее штрафа на сумму более 180 тысяч тенге.
"С начала года сотрудниками полиции в населенных пунктах выявлено и удалено совместно с местными исполнительными органами и КСК более 1,6 тысячи надписей с электронными адресами распространителей наркотиков. За этот же период МВД установлено и совместно с заинтересованными государственными органами заблокировано около 3,5 тысячи интернет-ресурсов, рекламирующих и реализующих психоактивные вещества и наркотические средства", - информирует пресс-служба.
Просмотров: 314


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×