Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске для начинающих предпринимателей заработал новый коворкинг-центр»

Дата: 20.11.18 в 16:08
Мобильная версия Шрифт


Вчера в областном центре состоялось официальное открытие Дворца школьника «Digital Urpaq», которое прошло в формате Дня открытых дверей. Наряду со множеством полезных кружков для детей, здесь предусмотрен и коворкинг-центр для начинающих предпринимателей.  

Одновременно во Дворце школьников могут заниматься около двух тысяч детей. В образовательном комплексе, который специализируется на IT-направлении, будут работать кружки по 87 направлениям. Помимо учебных кабинетов в «Digital Urpaq» работает и коворкинг-центр для начинающих предпринимателей, где каждый из них может найти для себя очень много полезной учебно-методической литературы по основам предпринимательской деятельности. Ее специально для коворкинга предоставила Палата предпринимателей Северо-Казахстанской области. Кстати, вчера здесь уже прошли первые встречи членов Регионального совета палаты с молодежью, занятие по проекту «Бастау» и деловая игра для инициативной молодежи «Клуба молодого предпринимателя». Одно из них во время обхода Дворца школьников посетил аким области Кумар Аксакалов.

 

«Сегодня у нас здесь проходит встреча школьников с менторами из числа предпринимателей. Проведение таких встреч - это позиция Палаты по оказанию содействия молодежи в вопросах формирования у них знаний и практических навыков по основам предпринимательской деятельности с целью популяризовать среди них идею открытия своего дела. Судя по заинтересованности, которую проявляют мальчишки и девчонки, могу сказать, что каждый из них мечтает в будущем стать Стивом Джобсом и Биллом Гейтсом. Я им сказал, что если сейчас мы имеем долю малого и среднего бизнеса 25%, то надеюсь, что к тому времени, когда они закончат школу, она возрастет до 40%. Потому как надеюсь, что из 12 здесь присутствующих школьников в будущем как минимум пятеро пойдут по пути предпринимательства», - приветствуя акима области, отметил председатель регионального совета палаты предпринимателей СКО, генеральный директор ТОО «Барс-Nord» Владимир Богданов.  

 

К слову, для проведения таких встреч в коворкинг-центре есть все необходимое: просторные кабинеты, лекционные комнаты, переговорные, специальная литература.

«Мы планируем приглашать сюда молодых программистов, которые сумели реализовать себя в этой сфере, чтобы они делились своим опытом и впечатлениями с теми, кто планирует в будущем связать себя и свой бизнес с IT-технологиями. Как Вы знаете, сегодня перед нами стоит задача внедрить цифровизацию во все отрасли экономики нашей страны. И здесь нам предстоит еще очень много работы. За счет цифровизации можно автоматизировать многие процессы и в сельском хозяйстве, и в коммунальном, и в образовании, и в медицине и т.д. Поэтому самые интересные проекты по цифровизации в экономике нашей страны должны обсуждаться вами, - обращаясь к школьникам, отметил глава региона. – Мы в свою очередь постарались создать для вас здесь все условия, поэтому учитесь, чтобы потом в будущем получать такие же доходы, как Стив Джобс и Билл Гейтс», - заключил аким области Кумар Аксакалов.

К слову, это не последняя встреча предпринимателей со школьниками. В настоящее время Палатой предпринимателей СКО разрабатывается график последующих встреч поколения next с интересными менторами из числа бизнеса, активно использующих в своей деятельности IT-технологии, которые будут проходить на площадке нового коворкинг-центра. Также прорабатывается вопрос проведения здесь обучающих занятий для начинающих предпринимателей по линии палаты.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2318


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×