Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Топ новостей 19 ноября»

Дата: 19.11.18 в 21:00
Мобильная версия Шрифт

Дайджест «Полит.ру» — краткая подборка из десяти наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня Путин и Эрдоган запустили первую нитку «Турецкого потока», против Уильяма Браудера заподозрили в гибели Магнитского, а Минздрав предложил ввести акцизы на колбасу.

Путин и Эрдоган запустили первую нитку газопровода «Турецкий поток»

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган запустили первую нитку газопровода «Турецкий поток», по которому российский газ пойдет в Турцию, а затем сможет поступать и в Южную Европу. «"Газпром" завершает строительство глубоководной части новой газовой магистрали», — заявил Путин. Эрдоган выразил надежду, что газопровод заработает в 2019 году.

Уильяма Браудера заподозрили в причастности к смерти Магнитского   У. Браудер / WEF

Российское следствие допускает, что юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского могли убить в интересах британского финансиста Уильяма Браудера. По его мнению, Браудер «имел мотив на физическое устранение Магнитского в целях сокрытия совершенных им преступлений». Юриста и «других соучастников преступлений финансиста» могли отравить «диверсионными химическими веществами с соединениями алюминия».

Все страны ЕС поддержали проект соглашения по Brexit

Проект соглашения с Великобританией по ее выходу из Европейского союза поддержали все страны ЕС. «Все министры поддержали соглашение, это справедливый проект»,— заявил главный переговорщик союза по Brexit Мишель Барнье. По его словам, вопрос о возможном продлении переходного периода после Brexit пока остается нерешенным. 

Минздрав поддержал введение акциза на сосиски и колбасу   Колбаса разных сортов / АГН "Москва" / фото: Никеричев Андрей

В министерстве здравоохранения поддержали идею о введении акциза на переработанные продукты из красного мяса - колбасу, сосиски и бекон, в связи с чем цены на продукты могут вырасти почти на 30%.

Минприроды рассматривает возможность охоты на занесенных в Красную книгу животных   Амурский тигр / © МРОО "Центр" Тигр

Минприроды рассматривает целесообразность разрешения трофейной охоты на занесенных в Красную книгу. Депутат Госдумы и член «Клуба горных охотников» Владислав Резник считает, что охоту нужно разрешить с тем, чтобы охотники в дальнейшем финансировали охрану этих видов.

Просмотров: 411


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×