28 марта Четверг, 22:41
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ice Brest. Дружба тынами и клюшками. «Брест» - «Барановичи» - 3:2 ОТ»

Дата: 17.11.18 в 20:10

Матчей с «летчиками» приходится побаиваться - дружина Александра Руммо уже не раз показывала, что ее нельзя недооценивать. Да и очковая серия «Барановичей» намекала, что очередное дерби простым не станет, несмотря на статусы и регалии. Из райцентра прикатил даже внушительный фан-сектор - и был встречен на арене очень тепло, алаверды за прием в Барановичах. На льду тоже была дружба. До овертаймовой пятиминутки.

ХК «БРЕСТ» - ХК «БАРАНОВИЧИ» - 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

«БРЕСТ»:

«БАРАНОВИЧИ»:

ГОЛЫ:

«Зубры» снова выдали весьма нестабильный матч. Начали в этот раз за здравие, да и закончили вроде как не за упокой. Но во второй трети сделали сопернику немало подарков, и «летчики» этим благополучно воспользовались. Для начала, однако, капитулировал Кривенко: Лоскутов зряче увидел подключение Балаболкина и снабдил того точным пасом из-за ворот - Илья «уантаймером» не промахнулся.

Следующая шайба тоже была из-за ворот - но курьезной и ни разу не логичной. «Привез» ее Малков: глянул через левое плечо, а Логунов выкатил справа. Бросал, как показалось, именно в щитки вратарю - таких хитрецов в Экстралиге были единицы, однако ж были. Прокатило - и это вдохновило гостей на подвиги. Малков в паре эпизодов вынужден был оформить сатисфакцию. Партнеры подсобили: Балаболкин заметил в выгодной позиции Свирида, а тот сыграл, аки заправский форвард: отклеился от опекуна и классно попал с кистей. Но перевес хозяева не удержали: в контратаке на излете периода Гамзюк ювелирно поймал Малкова на смещении.

Третья 20-минутка прошла под страхом казни и отрубленных дамокловым мечом голов за возможные ошибки. «Барановичи» снова дотянули до третьего кряду овертайма, но в этот раз выиграть не сумели. Подвела команду неаккуратная игра Федора Пышкайло за секунду до сирены: форвард махнул клюшкой по лицу сопернику, получив 4-минутный штраф. И в дополнительной пятиминутке точку большинстве поставил мощный щелчок Ковалени.

«ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ» - «ВИТЕБСК» - 4:3 (Скворцов-2, Тарасевич, Налетов - Полицинский, Пузатов, Юмангулов)

В Пинске местные «ястребы» сумели собраться после разгрома от «Могилева» и разжились полновесными тремя очками с «Витебском» результативным вышел первый период, в котором соперники огорчили друг друга пять раз - хозяева были на выстрел точнее, хотя умудрялись пропускать даже в большинстве! Во второй трети северяне отквитали отставание, но в третьем периоде Скворцов, оформив свою вторую шайбу в матче, зафиксировал окончательный счет.