Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Аниськины» Брестчины отмечают профессиональный праздник»

Дата: 16.11.18 в 17:06
Мобильная версия Шрифт

Службе участковых инспекторов милиции - 95 лет!

«Еще чуть-чуть - и отметим вековой юбилей», - улыбается в разговоре с журналистами начальник управления охраны правопорядка и профилактики УВД Брестского облисполкома Геннадий Войтович. Поводов для оптимизма у правоохранителей сегодня хватает, хоть и служба каждый день подкидывает новые вызовы. «К участковым сегодня особые требования: они должны быть не только профессионалами своего дела, юристами, но и психологами. Должны найти подход и к законопослушным гражданам, и к тем, кто преступает черту. И при этом участковый инспектор должен оставаться объективным и человечным. Считаю, что сегодня наши инспекторы работают достойно. В Несвиже сегодня завершился республиканский смотр-конкурс, где наши «Аниськины» заняли почетное второе место», - рассказал Геннадий Войтович.

На службу каждый день выходят более 400 участковых инспекторов. Но даже в наше мирное и относительно спокойное время они всегда рискуют не вернуться домой. Поэтому торжественное собрание началось вовсе не с награждений: офицеры почтили память своего коллеги, участкового инспектора майора милиции Игоря Лукашевича, который в августе этого года был застрелен при исполнении служебных обязанностей в д. Бобровичи Ивацевичского района. Этот случай лишь горько напомнил: служба трудна в любое время.

Затем были более позитивные моменты. Нагрудные знаки, благодарности от министра МВД, областного УВД, смежных силовых структур получили наиболее преуспевшие в своем деле участковые. Не остались без внимания и матери некоторых из них - им также вручили благодарственные письма. Небольшой концерт, вечер расслабленности - и снова на службу, встречаться с людьми, решать их проблемы и стеречь покой и законопорядок. Такая у них работа...

 /  Дмитрия Шиферштейна
Просмотров: 169


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×