05:04 21:50 01:58 12:30

«Экстралига-Б. «Барановичи» набирают, «ястребы» пролетают: итоги игрового четверга»

Дата: 16.11.18 в 14:09

Похоже, в ангаре «летчиков» и «гнезде» пинчан смена полюсов

«ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ» - «МОГИЛЕВ» - 2:7 (Налетов, Хомко - Бабитский-2, Вальков-2, Корелов, Калин, Лапшов)

«БАРАНОВИЧИ» - «ВИТЕБСК» - 4:3 ОТ (Лукашевич, Артюшенко, Ровба, Бунец - Байков, Невидицин, Пузатов)

К «ястребам» пожаловал уже укушенный на Брестчине «Могилев» - и сполна отыгрался за все. Впрочем, надо быть честными: игра у полешуков не была провальной по рисунку. Неприятный исход создали вратари: Щепко ничего не вытащил в первом периоде и закономерно уступил свое место в воротах Рудю. Тот отыграл 26 минут всего с одной пробоиной (хотя тоже совершенно вратарской), а потом испил до дна и свою чашу унижения. Не предъявишь вратарю разве что седьмой гол: там могилевчане обрезали последнего защитника и выскочили 2 в 0. Что же до хозяйских ответов, то в первом периоде они боролись. Налетов реализовал выход 1 на 1 (таких моментов у Пинска было море, но забросили лишь в одном), а Хомко вкинул совсем уж несуразицу - спасибо защитнику «львов». Впрочем, все голевые моменты «ястребов» на том были исчерпаны.

«Барановичи» же снова не уложились в 60 минут, однако выжали из овертайма вторую кряду победу после международной паузы. «Летчики» принимали «Витебск», который не слишком хорош в сезоне, но грызется за любые очки. Хозяева начали матч лучше и в начале двух периодов забросили по шайбе, подловив соперника на контратаках. «Витебск» вернул в игру шикарный слаломный проход Байкова, а через пару минут бросок Невидицина застал врасплох Рубана. Более того, вскоре северяне наказали соперников за удаление, и игра вовсе развернулась на 180 градусов. Однако в третьем периоде и «Барановичи» использовали единственный штраф «Витебска» в 20-минутке, которая плавно перетекла в овертайм. А там самым расторопным оказался Александр Бунец, которого на рандеву с кипером вывел тезка Лукашевич.

Следующий матч у «Барановичей» намечен в Бресте - будет интересно!