Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Российские курорты зимой оказались выгоднее, чем Турция»

Дата: 16.11.18 в 08:29
Мобильная версия Шрифт
Специалисты проанализировали стоимость пакетных туров на двоих с вылетом из Москвы в декабре и составили рейтинг самых доступных направлений, сообщает OneTwoTrip.

Первое место рейтинга заняли курорты Черноморского побережья — Краснодарский край и Крым. Минимальная стоимость тура по этим направлениям начинается от 10 000 рублей. Второе место заняла Абхазия (от 14400 рублей), третье — Турция (от 17000 рублей).

Российским курортам опередить Турцию по доступности удалось в первую очередь благодаря продлению чартерных программ на зимний период. Несмотря на то, что в состав самых дешевых туров на Черное море, в отличие от Турции, обычно не включено питание, туры по системе "все включено” или "завтрак + ужин” в Сочи и Крым также выглядят вполне конкурентоспособными. Их стоимость начинается от 16-18 тысяч рублей на двоих.

Четвертое место в рейтинге дешевых направлений заняла Италия. Стоимость недельных поездок в эту страну начинается от 28 тысяч рублей. Туры предполагают проживание в Римини, но этим курортом вполне можно пользоваться в качестве отправной точки для поездок в другие популярные города страны.

Пятое место рейтинга занял Кипр (от 30 000 рублей). Причем его можно назвать самым теплым направлением среди лидеров по доступности. Дневная температура воздуха здесь даже в декабре будет превышать 20 градусов по Цельсию.

"Растущий интерес к отдыху в классических летних странах в межсезонье — один из трендов 2018 года. Поездки в такие страны осенью и зимой существенно дешевле. При этом там теплее, чем дома, а также в любое время года можно интересно провести время, — комментирует директор по развитию сервиса Аркадий Гинес. — В борьбу за всесезонный интерес туристов включились и черноморские курорты, активно стимулируя потребителя ценой".
/РИА Новости/
Просмотров: 185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×