Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Совфеде предложили упростить назначение сенаторов от врио глав регионов»

Дата: 13.11.18 в 22:54
Мобильная версия Шрифт

Главы комитетов Совета федерации по конституционному законодательству и по регламенту Андрей Клишас и Андрей Кутепов предложили упростить выдвижение кандидатов в Совфед от врио губернаторов, сообщается на сайте Госдумы.

Предложено дать врио губернаторов право назначать в Совфед депутатов региональных парламентов, не дожидаясь отказа от претензий от кандидатов, вошедших в тройку на последних выборах прошлых губернаторов. Это правило планируется ввести для случаев, когда на момент руководства врио главы региона действующий сенатор от исполнительной власти досрочно слагает полномочия, пишет «Коммерсантъ».

Кандидата на место сенатора предложено выбирать из числа депутатов заксобрания региона.

«Это решение должно быть принято не позднее чем через десять дней со дня досрочного прекращения полномочий предыдущего члена Совфеда»,— говорится в пояснительной записке.

Поправки направлены на устранение пробела в «правовом регулировании вопросов наделения полномочиями члена Совфеда временно исполняющим обязанности губернатора».

Просмотров: 261


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×