Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«О цифровых технологиях, внедряемых в работу полиции, рассказали в СКО»

Дата: 12.11.18 в 17:45
Мобильная версия Шрифт


О повышении эффективности работы по укреплению правопорядка с внедрением цифровых технологий рассказали североказахстанские полицейские заместителю министра внутренних дел РК генерал-майору полиции Ерлану Тургумбаеву.

Поэтапно переходя на сервисную модель, в полицейских подразделениях начали внедрять новый формат по работе с населением. В Управлении полиции г. Петропавловска на минувшей неделе был открыт фронт-офис, исключающий строгий пропускной режим и отвечающий современным требованиям. Преимущества этой сервисной площадки, где непосредственно с населением работают сотрудники разных подразделений, продемонстрировали Ерлану Тургумбаеву. 

Также замминистра посетил участковый пункт полиции №10, где ознакомился с работой системы видеонаблюдения, внедренной в конце прошлого года.

 

 Во всех 13 пунктах полиции областного центра на специально установленный монитор выведены камеры, установленные во дворах, на улицах и других общественных местах обслуживаемых территорий. Полицейские продемонстрировали технические возможности, которые позволяют это видео транслировать через планшет. Это позволит участковым инспекторам, находясь в зональном пункте, так и за его пределами, следить за оперативной обстановкой через видеокамеры.  На сегодняшний день положительные аспекты внедрения в работу планшетов уже оценили сотрудники дорожно-патрульной полиции. 25 экипажей уже оснащены этими современными цифровыми средствами, позволяющими работать в более оперативном режиме в системе Единого реестра административных правонарушений.

«В Послании Глава государства отметил важность развития цифровой инфраструктуры, при этом поставив задачу по проведению качественных преобразований в работе правоохранительных органов. В свете этих задач, нужно отметить, что активно внедряемые в работе подразделений ОВД цифровые технологии способствуют повышению эффективности работы по обеспечению безопасности и укреплению правопорядка», - сказал начальник Департамента полиции Берик Билялов. 

При этом, наряду с новым форматом работы участковые инспекторы продолжают активно работать с общественными формированиями. Об этом проинформировал руководство МВД председатель совета общественности ЗПП Петр Аксенов. Он рассказал о студенческих отрядах из числа будущих юристов, которые помогают полицейским в охране общественного порядка. Ерлан Тургумбаев отметил, что эта хорошая практика, которая позволяет повысить качества профессиональной подготовки будущих специалистов.  Кстати сказать, руководством полицейского ведомства СКО проводится большая работа по социальной поддержке молодых полицейских. Замминистра посетил новый 75-квартирный дом по улице Сенной, построенный для сотрудников полиции в рамках государственной программы через «Жилстройсбербанк».  

Ерлан Тургумбаев в завершении рабочего визита дал высокую оценку работе сотрудников полиции, обеспечивавших охрану общественного порядка в период проведения XV Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1570


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×