Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 15:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 30 фактов повреждения остановочных павильонов зарегистрировано в Петропавловске»

Дата: 12.11.18 в 16:24
Мобильная версия Шрифт


С начала года в Петропавловске было зарегистрировано более 30 фактов повреждения остановочных павильонов, уличных фонарей и рекламных щитов. Полицейские напоминают об ответственности за повреждение и осквернение таких сооружений и других объектов областного центра.

Более 12 тысяч тенге – такой штраф придется заплатить 44-летнему жителю Петропавловска. Кроме того, по решению суда ему предстоит выплатить затраты на восстановление остановочного павильона,  который  он сломал  в центре Петропавловска в конце октября.  Он был задержан сотрудниками дорожно-патрульной полиции в этот же день. По данному факту был собран административный материал и передан в суд. 

В социальных сетях активно обсуждали вандалов, разбивших билборд по улице Жамбыла. Данный рекламный объект, зависавший над дорожным полотном, был задет проезжавшим транспортным средством.  Также на минувшей неделе полицейские задержали горожанина, который повредил «интеллектуальную» скамейку на центральной улице Петропавловска. 

 

«Такие действия расцениваются как мелкое хулиганство, которое подпадает под статью 434 Кодекса об административных правонарушениях РК. Минимальное наказание этой статьей предусмотрено в виде штрафа в размере 5 месячных расчетных показателей либо арест на срок до 10 суток», - рассказал заместитель начальника Местной полицейской службы Управления полиции г. Петропавловска майор полиции Шамшиден Акишев. 

Полицейские отмечают, что за повреждение таких сооружений можно понести и уголовную ответственность. По 13 фактам повреждения остановок, где сумма ущерба превысила 200 месячных расчетных показателей, проводятся досудебные расследования по статье 293 УК РК «Хулиганство». 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1714


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×