Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 19:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Туроператоры сообщили, какие круизы раскупают этой зимой»

Дата: 12.11.18 в 12:37
Мобильная версия Шрифт
По состоянию на 12 ноября продано на 13 % больше морских круизов с отправлением в зимнем сезоне – 2018/2019, чем на ту же дату годом ранее. Такой статистикой по своей компании поделился руководитель круизного департамента PAC GROUP Михаил Фельдман. О росте реализации сообщил и коммерческий директор CruClub Михаил Алексеев. Он добавил, что блоки на новогодние даты были распроданы уже в сентябре, сейчас активно идут заявки на зимние праздники уже следующего, 2020 года.

По словам экспертов, наилучшую динамику спроса демонстрируют маршруты с выходами из портов ОАЭ. В числе наиболее востребованных также круизы вдоль побережья стран ЮВА. Кроме того, по Карибскому бассейну стало больше бронирований морских путешествий с выходами из портов США или предусматривающих заходы в них. Наблюдатели объясняют это обстоятельство возобновлением выдачи американскими консульствами виз россиянам. А руководитель отдела продаж «Инфлот круизы и путешествия» Екатерина Ефремова отмечает рост интереса к экспедиционным маршрутам, например, таким как АргентинаАнтарктида.

Что касается основных трендов зимнего сезона, то, по словам экспертов, всё более значимым для туристов фактором при выборе маршрута и дат поездки становится цена. Многие предпочитают круизный отдых не непосредственно в период новогодних каникул, а в послепраздничные январские дни или в декабре, что дает заметную экономию. Для туроператоров эта тенденция неоднозначна. С одной стороны, именно новогодние продажи приносят максимальную прибыль. С другой же – более равномерное распределение спроса по сезону упрощает планирование и позволяет избежать резких провалов в поступлении выручки.
/ИС Банко/
Просмотров: 187


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×