Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 16:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО усилят работы по благоустройству и строительству объектов в 2019 году»

Дата: 12.11.18 в 13:54
Мобильная версия Шрифт


В понедельник в ходе заседания акимата аким СКО Кумар Аксакалов поблагодарил всех, кто работал над проведением 15 юбилейного  Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.  Как отметил глава региона, это мероприятие коснулось всех североказахстанцев. В его организации  была задействована целая команда специалистов, в том числе волонтеры и общественность. 

Масштабность события впечатляет. За эти два дня наш город посетило порядка 800 официальных делегаций из двух стран, а в целом форум принял 2,5 тыс. человек из 38 регионов Казахстана и России.  На туристической выставке, организованной  в рамках форума,  побывали 10 тысяч человек. Стоит отметить, в рамках подготовки к проведению съезда и принятию гостей  проведена колоссальная работа по благоустройству областного центра: новое освещение улиц, отремонтированные дороги, разбивка новых скверов, строительство многоэтажных жилых домов, социальных объектов.   По словам акима области, эта работа продолжится и впредь. 

 «Город заметно преобразился, это отмечают все наши гости и жители. Часто слышу такое мнение, что  форум закончился, и работы по благоустройству проводиться больше не будут. Хочу заверить североказахстанцев, что темп работ только усилится. То, что мы сделали сегодня, надо сделать еще в разы больше. Главой государства были даны поручения по усилению работ. Финансирование есть, все условия есть, поддержка есть.  Амбициозные задачи, которые мы ставим, должны выполняться и в городе, и в населенных пунктах», - сказал аким СКО Кумар Аксакалов.  

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1566


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×