Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 12:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нурсултан Назарбаев поддержал предложение акима СКО по упрощению перехода на казахстанско-российской границе»

Дата: 12.11.18 в 10:02
Мобильная версия Шрифт


В связи с увеличением потока туристов из РФ акимат СКО предлагает упростить процедуры прохождения границы между двумя странами. С таким предложением выступил аким СКО Кумар Аксакалов в ходе пленарного заседания межрегионального форума. 

 Как отметил аким области Кумар Аксакалов, улучшение  транспортной инфраструктуры сократило время пребывания туристов в пути почти на 30%. За последние два года    количество  туристов,  прибывающих   в нашу область из регионов РФ,   увеличилось  вдвое.  В этой связи   Кумар Аксакалов предложил упростить процедуры прохождения границы между двумя странами. 

 "Мы ожидаем, что в следующем году отдыхающих на территории области будет еще больше. Соответственно,  увеличится нагрузка и на пограничные пункты.   Особенно в летний период мы наблюдаем  большие очереди на границе. Уважаемые участники форума, мы  предлагаем рассмотреть возможность упрощения процедур прохождения пограничных пунктов контроля", - сказал аким СКО Кумар Аксакалов.

 Подводя итоги Нурсултан  Назарбаев поддержал предложение акима СКО по упрощению прохождения казахстанско-российской границы.

"Создать условия для максимального комфортного прохождения  туристами  пограничного контроля. Инфраструктура пунктов пропуска, их техническое оснащение на казахстанско-российской  границе пока не соответствует интенсивности перемещения лиц и транспортных средств. В этой связи  правительства наших стран должны сообща решить этот вопрос", - сказал Глава государства Нурсултан Назарбаев. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2290


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×