Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На конференции Астраханского РО Партии подвели итоги работы и обновили региональный политсовет»

Дата: 11.11.18 в 15:34
Мобильная версия Шрифт
На конференции также выбрали трех делегатов на XVIII Съезд Партии

В Астрахани прошла XXVI конференция регионального отделения партии «Единая Россия», в которой приняли участие 117 делегатов со всей Астраханской области. На конференции подвели итоги за текущий год, рассказали о партийной проектной деятельности, о 10-летней работе общественной приемной Партии в регионе, выбрали делегатов на партийный Съезд, обновили региональный политсовет.

Секретарь Астраханского реготделения Игорь Мартынов сообщил, что в 2019 году состоятся выборы губернатора Астраханской области и пяти глав районных администраций: Икрянинского, Камызякского, Красноярского, Лиманского и Черноярского районов.  Кроме того, пройдут выборы глав городских и сельских поселений, жители выберут депутатов в представительные органы городского округа, районов, городских и сельских поселений. «Общее число замещающих мандатов превышает 1300. Чтобы добиться высоких результатов на выборах следующего года, нам потребует мобилизация всех сил», - отметил Мартынов.

В этом году общественный приемные партии «Единая Россия» отмечают свой 10-летний юбилей. Как рассказал руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Астраханской области Леонид Огуль, за весь период работы приемной в регионе было рассмотрено более 20 тыс. обращений граждан, на личном приеме принято более 10 тыс. граждан. Положительно рассмотрено 29,5% обращений. Наиболее актуальные вопросы граждан в настоящее время: соцобеспечение населения – 26,3%; предоставление жилищно-коммунальных услуг – 19,7%; обеспечение жильем – 15,3%.

Приемная внедрила в практику проведение выездных приемов, на которых совместно с членами Совета Федерации и депутатами различных уровней регулярно принимает участие в приеме граждан во всех районах области. В ходе таких встреч принимают участие главы районов, руководители и представители местных органов власти.  За отчетный период было проведено  более 500 выездных приемов. Организован прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи населению, регулярно проходят тематические приемы с участием представителей городской администрации и региональных министерств.

В области организована работа в 16 местных общественных приемных. За 10 лет работы местных приемных рассмотрено более 23 тыс. обращений. Более двух тысяч обращений поступают от граждан в местные приемные ежегодно, из них половина вопросов решаются положительно. «Для многих людей общественная приемная Партии стала той последней инстанцией, с помощью которой удалось решить их проблему», - отметил Огуль.

Замсекретаря реготделения по проектной работе Дмитрий Ануфриев сообщил, что на территории Астраханской области ведется реализация 14 федеральных проектов, приоритетными являются инфраструктурные проекты: «Городская среда», «Безопасные дороги», «Детский спорт», «Культура малой Родины».

Так, в рамках «Городской среды» в 2018 году в регионе благоустраиваются 38 дворовых и 48 общественных территорий. В рамках реализации проекта «Детский спорт» ведется реализация направления «Ремонт спортивных залов в сельских школах». Работы проводятся на 10 объектах, большая часть из них будет завершена в конце ноября 2018 года. В теплое время года проводятся спортивные мероприятия по направлению «Дворовый тренер». Проведено более 15 досуговых и спортивных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

В рамках проекта «Культура малой родины» по направлению «Местный дом культуры» в текущем году проходил ремонт шести сельских ДК. По направлению «Театры детям», на полученные федеральные и региональные денежные средства по различным программам, проводится оснащение детских областных театров необходимым оборудованием и материалами.

В рамках проекта «Новая школа» в 2019 году в регионе появилось 70 новых дошкольных мест, 69 ученических мест и 150 дополнительных дошкольных мест, ведется работа по строительству новых детских садов.

В рамках ежегодной ротации (обновлении) членов регионального политического совета тайным голосованием в него избраны восемь партийцев.

Делегатами на XVIII Съезд Партии стали: член регионального политсовета, секретарь Наримановского местного отделения Партии, председатель комитета областной Думы по государственному устройству и местному самоуправлению Роман Попов; член регионального политсовета, секретарь Камызякского местного отделения Партии, главы Камызякского района Василий Сухоруков; член местного политсовета Володарского местного отделения Партии, главный врач Воладарской центральной районной больницы Игорь Ливинсон.

XVIII Съезд «Единой России» пройдет 7-8 декабря в Москве. На Съезде будут обозначены приоритетные задачи Партии на ближайший период, а также будут приниматься решения по внесению изменений и дополнений в Устав «Единой России» и изменениям в составе центральных органов Партии.

Источник: https://er.ru/news/174042/
Просмотров: 344


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×