Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент Казахстана посетил завод имени Кирова в Петропавловске»

Дата: 09.11.18 в 14:19
Мобильная версия Шрифт


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил завод имени Кирова в Петропавловске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

По прибытии в город Петропавловск Глава государства посетил завод имени Кирова, специализирующийся на производстве средств железнодорожной автоматики, телемеханики, связи, систем безопасности и оборудования для предприятий нефтегазового комплекса.

В ходе посещения Нурсултан Назарбаев заслушал отчет акима Северо-Казахстанской области Кумара Аксакалова о социально-экономическом развитии региона, реализации индустриальных проектов и ходе исполнения поручений в рамках Послания.

Заслушав доклад акима области, Президент Казахстана отметил эффективность выполнения программы развития региона в контексте подготовки к Форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России. "Осуществлена значительная работа в целях развития Петропавловска. Экономические показатели области находятся в норме. Темпы роста выше, чем в среднем по стране", - сказал Глава государства. Вместе с тем, подчеркнув аграрный потенциал области, Нурсултан Назарбаев указал на необходимость продвижения сельскохозяйственной отрасли в регионе.

"Переработка сельхозпродукции у нас находится на недостаточно хорошем уровне. Я поставил задачу поднять производительность труда в сельском хозяйстве в два раза. Это имеет прямое отношение к вашей области. Производительность можно поднять только путем развития переработки и экспорта. Для вас открыты новые рынки сбыта", - сказал Президент Казахстана. Нурсултан Назарбаев также остановился на результатах строительства жилья и инфраструктурных объектов, а также итогах реализации социальных программ. Так, в 2018 году свыше 6 тысяч жителей региона получат новое жилье, будет увеличен уровень заработной платы более 150 тысяч работников. Также отремонтированы дороги регионального значения.

 

По завершении совещания Глава государства провел встречу с общественностью региона. Жители и актив области выразили благодарность Нурсултану Назарбаеву за принятые социальные программы и оказываемую постоянную заботу населению. Отметим, в Петропавловске проходит XV Форум межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации. Президент России Владимир Путин прибыл в областной центр СКО.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2004


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×