Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 10:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Онищенко: В РФ не нужно создавать отдельную службу для лечения наркоманов»

Дата: 24.06.12 в 00:53
Мобильная версия Шрифт
Онищенко: В РФ не нужно создавать отдельную службу для лечения наркоманов фото Марины Бойцовой фото Марины Бойцовой -->

МОСКВА, 23 июня. Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что в России не стоит создавать отдельную службу, которая занималась бы лечением и реабилитацией наркозависимых. Как сообщают интернет-СМИ, Онищенко заявил, что ранее состоялось заседание Государственного антинаркотического комитета (ГАК), в ходе которого было высказано предложение создать в РФ отдельную структуру, которая занималась бы лечением и реабилитацией наркозависимых.

Однако, отметил Онищенко, он выступил против данного предложения.


"Создание какой-то бюрократической структуры, как правило, выключает всю систему здравоохранения из этого. Но и просто сидеть нельзя", — сказал Онищенко. По его словам, Минздрав РФ уже занимается подготовкой ряда программ по лечению наркозависимых.

"Второе, что нужно — это реабилитировать его (наркомана) и как минимум несколько лет держать его на учете, чтобы он снова не подсел на эту иглу. Этим должно заниматься социальное министерство — министерство труда. Это тоже специальные программы, которые сейчас вносятся в правительство и будут рассматриваться", — сказал Онищенко.

Он добавил, что, помимо работы на ведомственном уровне, активная деятельность по профилактике наркомании должна вестись общественными организациями РФ.


Ранее сообщалось, что каждый пятый в России отбывает наказание по статье, связанной с наркотиками. Если в 2011 году всего сидели 755 тыс. 600 человек, то более 147 тыс. из них сидели за наркотики.


Просмотров: 378


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×