Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане заработают единый портал и call-центр для медицинских туристов»

Дата: 07.11.18 в 17:45
Мобильная версия Шрифт


8-9 ноября в Петропавловске пройдёт XV Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России «Новые подходы и тенденции в развитии туризма Казахстана и России» с участием Глав государств.  

Форум направлен на дальнейшее развитие межгосударственных отношений, как в сфере политики, экономики и культурно-гуманитарного сотрудничества, так и в области развития туристской деятельности, в том числе медицинского туризма. 

В рамках Форума будет проведена казахстанско-российская туристская  выставка. 

Казахстанскую туристическую отрасль представят 12 ведущих медицинских  организаций, в том числе национальные медицинские центры, приграничные медицинские и санаторно-курортные организации, частные клиники. 

Отмечаем, что пять национальных центров, представляющих свои экспозиции, аккредитованы на соответствие международным стандартам качества JCI (Joint Commission International). 

В рамках выставки  запланированы двусторонние встречи в формате В2В, налаживание бизнес-контактов и поиск потенциальных партнеров и инвесторов для реализации совместных инвестиционных проектов.

Ежегодно в клиники Казахстана приезжают медицинские туристы из более 45 стран мира. 90% иностранных посетителей являются гражданами стран СНГ, таких как Россия, Кыргызстан и Узбекистан. Оставшиеся 10 % - это граждане Китая, Турции, Ирана и другие. Поэтому Казахстан ориентирован в продвижении медицинских услуг на целевой рынок приграничных стран, в том числе и Россию, в качестве основного источника потенциальных клиентов. 

Существенным преимуществом Казахстана является  предоставление сопоставимых медицинских услуг по более низким ценам. Проведенный международными экспертами анализ цен на 7 хирургических услуг показал, что цены в нашей стране ниже, чем в Индии, которая признана лидером в области низких цен в медицинском туризме.

Анализ данных медицинского туризма в Казахстане показал, что основной поток туристов направлен на получение кардиохирургической, нейрохирургической, стоматологической помощи, протезирование суставов, трансплантацию органов, проведение ЭКО.  

Эти услуги в Казахстане оказываются в современных медицинских центрах и клиниках, оснащенных инновационным оборудованием, в которых  работают специалисты мирового класса, врачи прошли повышение квалификации в лучших клиниках мира. Профессиональные ресурсы этих клиник позволяют обеспечить безопасность пациентов и наивысшее качество обслуживания.  

Внедрены уникальные технологии в кардиохирургии (имплантация полностью искусственного сердца) и нейрохирургии, осуществляется трансплантация всех органов (в 2016 году проведено 306 трансплантаций органов), клеточная трансплантация, доступны ядерная диагностика, роботизированная кинезотерапия,   лечение стеноза гортани и многие другие высокотехнологичные услуги.  С этого года в Астане стали доступны услуги томотерапии, которая является передовым методом лечения онкологических заболеваний. При томотерапии лечение рака головного мозга, зрительного нерва, легких и других органов любой локализации и любой степени дает 100% излечение. 

Помимо этого, Казахстан обладает уникальными природными ресурсами для отдыха, туризма и спорта. Более 140 организаций предлагают оздоровительные услуги. Эти услуги основаны на комплексном применении уникальных природных источников. Этот сектор медицинского туризма в Казахстане включает климатотерапию, гидротерапию, грязелечение, пантотерапию (использование экстракта из рогов марала – подвид оленя).

Для доступа иностранных пациентов к информации о возможностях Казахстана начал работать в тестовом режиме единый онлайн-портал www.medicaltourism.kz. Платформа портала обеспечит легкий доступ к информации о медицинских организациях, их оснащении, предлагаемых услугах и ценах на них, специалистах и их квалификации. 

Кроме того запланирован запуск бесплатного Call-центра. По номеру 1430 казахстанские и иностранные пациенты смогут получить необходимую информацию и консультацию круглосуточно без выходных на английском и русском языках. 

Таким образом, симбиоз высокого уровня медицины, удобной логистики и низких цен в значительной степени помогут продвинуть медицинский туризм Казахстана на мировой рынок, а также обеспечить казахстанским пациентам возможность, не выезжая за рубеж, получать качественные услуги в пределах страны.

В рамках проекта «Развитие медицинского туризма и импортозамещения» к 2019 году планируется привлечь около 32 тыс. иностранных туристов, что обеспечит доход  более 1 млрд тенге  от въездного медицинского туризма. 

 

Пресс-служба Республиканского центра развития здравоохранения

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1703


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×