Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Все крупные магистрали Бреста должны быть завершены до начала II Европейских игр»

Дата: 07.11.18 в 13:10
Мобильная версия Шрифт

Такое распоряжение дал глава облисполкома Анатолий Лис

Об этом журналистам рассказал сегодня председатель горисполкома Александр Рогачук, принимавший 1 очередь капитального ремонта Партизанского проспекта. Он отметил, что эта магистраль была одной из ключевых строек 2018 года, наряду со 2 очередью Западного обхода, реконструкцией Кобринского путепровода и новым автовокзалом. При этом завершить все крупные объекты в городе планируется не к сентябрьскому празднованию 1000-летия Бреста, а на несколько месяцев раньше.

- В Партизанский проспект было вложено много работы. Выполнялась она за счет городского бюджета. Губернатором перед нами поставлена задача завершить капитальный ремонт всех основных магистралей к 15 июня 2019 года - до открытия II Европейских игр. Это и ул. Орджоникидзе с новым автовокзалом, и бульвар Космонавтов, и Кобринский путепровод, и въезд в наш город со стороны Варшавского шоссе. В этом году 15 дорог получили новое асфальтовое покрытие. Для нас это приоритет, ведь дорожная инфраструктура - это и экология в том числе. Поэтому данную работу мы сворачивать не намерены. Отмечу, что финансирование всех этих объектов осуществляется за счет областного и городского бюджета. Многие, в том числе и в СМИ, говорят, что мы так рамахнулись, потому что получили финансирование из республиканского бюджета. Но это не так. За счет републиканского бюджета построены лишь здания государственных органов - прокуратуры, налоговой инспекции. Из бюджета страны также идет 50 % финансирования Западного обхода. Но все остальное - это наши с вами деньги, наши налоги.

Просмотров: 168


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×