Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 02:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сдана 1 очередь капитального ремонта Партизанского проспекта»

Дата: 07.11.18 в 12:22
Мобильная версия Шрифт

До конца года строители обязаны устранить все недочеты

Одну из главных транспортных артерий города открывали без пафоса, оркестров и красных ленточек. По правде говоря, Партизанский проспект на время капремонта и не закрывали вовсе. Были местами ограничения, иногда не ходили троллейбусы, но это все - временные трудности. Ремонт на 1,2-километровой улице еще не завершен, ведь в проект стоимостью 4,15 млн рублей заложены не только укладка нового асфальта и замена инженерных сетей, но и благоустройство прилегающих дворов и территорий.

Собственно, эти дворы и территории вызвали больше всего споров и разговоров. На новом остановочном пункте, где проходило мероприятие, было непривычно много народу. Здесь собралось руководство и города во главе с Александром Рогачуком и его заместителем Николаем Якубовским, и администрации района вместе с Вячеславом Дашкевичем. Были и руководители генподрядчика, и дорожные службы - все те, к кому у местных жителей поднакопились вопросы.

Николай Якубовский представил всем собравшимся детальный отчет о проделанной работе и планах на 2 очередь. На Партизанском проспекте полностью заменены инженерные сети, асфальтовое покрытие, более 130 световых и 12 троллейбусных опор. Тротуары обзавелись новой плиткой, переходы - тактильным покрытием со световой подсветкой (которая пока работает не везде). Перенесены вглубь улицы два остановочных пункта «Партизанский проспект». Этот ход, по словам Александра Рогачука, был наиболее спорным из всех. Большинство жителей, собравшихся на открытии 1 очереди, согласились с доводами строителей и дорожников, но были и те, кто против. Из невыполненного - несколько парковок, два сквера и несколько дворов, где запланировано благоустройство. Эти работы будут выполнены в следующем году.

«А когда появятся скамейки?» - интересовались местные пенсионерки. «Эту работу мы должны сделать до Нового года», - ответил Николай Якубовский. Александр Рогачук добавил, что на остановочных пунктах появятся новые современные остановки, которые и практически, и эстетически будут вписываться в обновленный проспект. Брестчан также заинтересовал вопрос, что за павильоны нынче возводятся параллельно с остановками. «Опять будут пиво продавать?» - с явным укором в голосе спросила одна из женщин. «Мы убрали старые киоски в районе 20-этажек, - заметил Александр Рогачук. - Тем, кто в них торговал, предложили купить новые современные павильоны. Кто-то откликнулся, кто-то нет. Будут ли именно в этом продавать пиво? Ну, если жители против, этот вопрос можно обсудить».

Большой пласт вопросов был посвящен дворовому освещению. Александр Рогачук заверил собравшихся, что эта работа будет выполнена, равно как и новые пешеходные дорожки внутри дворовых территорий. «Поймите, мы же не волшебники, - обратился мэр к собравшимся. - Ни одной крупной стройки мы сейчас не начинаем. В следующем году все усилия будут брошены именно на решение текущих вопросов по благоустройству. В том числе - освещения во дворах».

Просмотров: 152


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×