Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 08:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«А.Викторов: Клан Исмоила Джурабекова оккупировал Республику Каракалпакстан»

Дата: 23.06.12 в 17:09
Мобильная версия Шрифт

В данное время на территории республики Каракалпакстан создана преступная группа чиновников и руководителей правоохранительных органов во главе которых стоят сын Исмаила Джурабекова, ряд сотрудников СНБ РК Акрам, Нозим, Жахангир, зам.нач Налогового Управления по режиму Зухриддин и его родной племянник Султанов Хусаин – старший следователь Прокуратуры, Саидов Собир – нач.отд. Прокурорского надзора, все они уроженцы с одного района Самарканда. Так же в состав этой группы входят и Самадов Салом – Прокурор РК, Кобилов Одилжон и Янгибаев Бахадыр Председатель Сов.Мина РК.

А схема такова, сотрудники СНБ Акрам, Нозим и Жахангир уточняют у Зухриддина сведения о финансово-материальных состояниях организации и предпринимателей, после этого Б.Янгибаев дает согласие на проведение проверки хоз-финансовой деятельности. По результатам проверки сотрудниками Налоговой инспекции, материалы анализируются в составе преступной группы, кого культурно ограбить, кого сажать за решетку и возбуждаются уголовные дела.

Например на сегодняшний день были взяты под стражу директора Ходжелинского и Халкабадского хлопковых заводов, в то время когда Бахрам Кушеков, являющийся управляющим "ККХлопкопром", остается неприкосновенным за счет крупных взяток и поддержки своего родного брата Б Янгибаева.

В качестве еще одного примера в 2010 году Уснатдин работая на центральном рынке г.Нукуса, покупает машину у знакомого Сакена и сдал машину другу Куленову Сапарбаю в аренду что бы он таксовал и приносил прибыль. Уснатдин в том же году продал свою первую машину и отдает деньги родственнику Даулетмурату чтобы он купил скот. Приобретенные 20 голов скота отдает Сакену и Жалгасу так как у них фермерское хозяйство для присмотра и кормления.

А в 2012 году в конце февраля у Уснатдина возникает на работе проблемы с
проверками, после того обращается к Жалгасу, объяснив что его преследуют
сотрудники СНБ, прося скрыться у Жалгаса дома с тремя мешками долларов США якобы украденные у чиновников. Увидев деньги и поняв ситуацию, Жалгас советуется со своим другом Сакеном. На следующий день Уснатдин просит Сакена и Жалгаса вернуть скот и переоформить ранее купленную машину своей жене Пери. В тот же день Жалгас и Сакен отказали переоформить машину и возвращать скот, Сакен забирает машину у таксиста Сапарбая. Родственники Уснатдина; таксист Сапарбай, жена Пери, Елмурат, Тимур и Мурат идут к Жалгасу и Сакену просить вернуть скот и машину, тогда Жалгас звонит сотруднику СНБ Джахонгиру. На следующий день Джахонгир вызывает Сапарбая, Елмурата в управление СНБ на допрос. Во время допроса Джахонгир спрашивал о местонахождении Уснатдина, но они заявляли что не знают. Когда они выходили с управления СНБ на улице Джахонгир угрожал им не требовать возвраты машины и скота. В то время когда Уснатдин скрывался у Жалгаса, Джахонгир знал от Жалгаса и Сакена о местонахождении Уснатдина и знал о наличии трех мешков долларов США, так как они работали у него осведомителями. На Жалгасовской машине вместе с Джахонгиром якобы искали Уснатдина. В данное время оставшие машины и недвижимости Уснатдина изъято, а ту машину и 20 голов скота которую покупал Уснатдин находятся у Жалгаса и Сакена, т.е. у осведомителей Джахонгира. Имеет ли право Джахонгир отдавать машину и скот своим осведомителям? А о судьбе Уснатдина и о трех мешках долларов до сих пор неизвестно…

В качестве еще одного примера можно сказать о кураторе "ККРесГаз" и
"ККЭлектросети", который получал взятки от директора "РесГаз" Айманова
Худайбергена, после этого жена К Айманова подала заявление в СНБ на Кобилова Одилжона о получении взяток при свидетелях. Однако заявление осталось безрезультатным.

Так же можно сказать и о фермерах и предпринимателях, которые были
оштрафованы группой, в составе инспекторов "ККЭлектросети", Салиев Ильяс (зам.нач по надзору "ККЭлектросети") и Одилжона Кобилова.

А именно;
1. ООО "Автогаз Мукаддас" на сумму 131 млн. сум
2. ЧП "Бабажанов У" на сумму 326.млн. сум
3. ФХ "Дияр" на сумму 131.млн. сум
4. ФХ "Худаер Хожи" на сумму 316 млн. сум
5. ФХ "Мамбетназарова Н" на сумму 215 млн сум
6. ФХ "Алламберген Хожи Баба" на сумму 316 млн сум.
7. ФХ "Гульсара Гоззал" на сумму 179 млн сум
8. ФХ "АтажановТазабай" на сумму 263 млн сум
9. ФХ "Х Хожаков" на сумму 264 млн сум

Все вышеупомянутые фермерские хозяйства были оштрафованы из-за использования элетронасосов для полива земель. Цифры умножались на 24 часовой цикл на 3-года, и все же этими насосами не пользуются круглый сутки и круглый год, тем более в нынешних засушьях. На покрытия этих штрафов не хватит и полного состояния фермеров. Причиной этих космических цифр является давление Одилжона Кобилова на инспекторов. После чего у фермеров опустились руки, не зная кому обратиться.

Республика Каракалпакстан находится в зоне экологического бедствия, из-за засухи Аральского моря с каждым годом ухудшается зона экологического
бедствия побережья Аральского моря. Для улучшения
данной ситуации каждый год разные международные организации выделяют много-миллиардные денежные средства. 2007 году в центре города Чимбая было построено Узбекско-китайское совместное предприятие по переработке солодкового корня (лакрица). Созданное предприятие использует в качестве сырья солодковый корень, для переработки используются аммиачная и серная кислота. За пять лет использовали химические вещества более 2,5-тонн аммиачной кислоты и около 400-тонн серной кислоты.

Самое примечательное то, что у совместного предприятия нет и не было
экологических сертификатов на экологические отходы, то есть нарушена 46
статьи Закона РУз "Об охране природы" и статьи 19 и 20 Закон РУз "Об
отходах". В данное время в нескольких местах чимбайского района образовались озера из химических отходов данного предприятия и вливается в коллекторную систему района. И в связи с использованием химических веществ, в Чимбае, Кегейлях, Караузяке и тахтакупырских районах, увеличились заболевания такие как: теберкулез, бронхиальная астма, кожанные заболевания, гепатит, сердечно-сосудистые и разные аллергические заболевания, а самое ужасное рождаются дети недоношенные и мертвые.

За пять лет существования предприятия использовались сырье солодкового корня (влажностью 4-6 процентов) более чем 30 тысяч тонн. В ходе проверки остались неучтенных, неоприходованных более 10 тысяч тонн. Для сбора солодкового корня у населения существует постановление КАБМИН Уз №508 где четко и ясно указано плата за квоту, установлено 0,008 процентов от минимальный заработной платы за один килограмм. СП "ЛанЭкстракт" за заготовленный 30 тысяч тонн нанес ущерб государству 7,7 млрд сумов. Ссылаясь на постановление покровителя Б.Янгибаев (где указано что сбор и сдача солодкового корня населением только для СП "Ланэкстракт" без оплаты за квоту )СовМин РК под №122б. 2009г. На каком основании постановление СовМин РК, отменяет постановление КабМина РУз №508.

В ходе следствии нанесенный ущерб государству в сумме 7,7млрд суммов
перевели на население которые корчевали корень.
В ходе следствия выяснились факты оформления накладных на давно умерших людей, психически больных и тех людей которые в это время находились за пределами РУз.

В данное время Исполнительный директор СП "Ланэкстракт" находится в
следственном изоляторе. А организатором всей этой мошеннической схемы ни разу не была допрошена, потому что начальник отдела коррупции Прокуратуры РК Якубжон является земляком Мухае Абдурахимовой,
Кроме того как она утверждает что она –родственница Генерельного прокурора Рашида Кадырова и близкая подружка Гульнары Каримовой.
Акрам, Зухриддин и Самадов Салом в кабинете Б Янгибаева в его же присутствии приказал председателю "ГосКомПрирода" П Айтмуратову и его заместителю Ж.Мусаеву о незамедлительном исполнении постановления СовМин РК за №122б. В результате возник вопрос, по какому же постановлению руководствоваться, КабМинРУз или СовМинРК???

Всей этой темной преступной системой руководят "Самаркандские" родственные узы Исмаила Джурабекова

А сколько же таких случаев, которым подверглись честные редприниматели и фермеры нашей страны этим тиранам в погонах.
Прочитав эту статью, думается – Когда же и кто же поможет нам???

Александр Викторов

Источник - ЦентрАзия
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1340449740

Просмотров: 1000


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×