Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Конструктор документов» для бизнеса – просто и удобно»

Дата: 03.11.18 в 09:36
Мобильная версия Шрифт


Теперь казахстанские предприниматели могут самостоятельно составлять юридически грамотные документы абсолютно бесплатно. Это стало возможно благодаря новому онлайн-сервису, который специально для бизнеса запустила Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен». Он не только содержит юридически грамотные шаблоны договоров, но и позволяет автоматически создавать документы под конкретные нужды бизнесменов. 

В современных условиях малый и микро-бизнес, наряду с решением ключевых задач по активизации своей деятельности, получением разрешений и согласований, хождением по инстанциям, забывает о главном – обезопасить себя заключением грамотных договоров, консультациями юристов или бухгалтеров, знанием положений законов и подзаконных актов.  «Атамекен» взял на себя эту задачу и, совместно с компанией BestProfi, разработал уникальный сервис – «конструктор договоров» www.contract.аtameken.kz, который содержит 100 наиболее актуальных для малого и микро-бизнеса документов. Получить доступ к ним может любой желающий. Все, что необходимо - зарегистрироваться на сайте и подключить бесплатный тариф «Защита бизнеса».

В чем преимущество нового сервиса, рассказал начальник отдела по защите прав предпринимателей и снижению административных барьеров Палаты предпринимателей СКО Айдос Кенбеилов.

«Конструктор документов доступен и удобен в использовании. В числе представленных там 100 шаблонов можно найти наиболее часто используемые предпринимателями. Это договоры купли-продажи, поставки, аренды, перевозки, трудовые договоры, доверенности, учредительные документы ТОО, жалобы и т.д. Пользователю нужно лишь заполнить простой опросный лист, реквизиты, выбрать подсудность (какой суд или арбитраж будет рассматривать споры при их возникновении) – и все, нужный документ готов. В нем уже учтены все возможные риски, продуманы механизмы правовой защиты, минимизированы потенциальные убытки. А все потому, что все шаблоны составлены практикующими юристами», - говорит Айдос Кенбеилов.

Одним словом, уникальность сервиса в том, что предприниматель может совмещать вариативные блоки и «конструировать» документы под свои нужды. Для удобства сервис позволяет сохранять историю и реквизиты контрагентов, что в дальнейшем сокращает время при заполнении.    

Помимо этого, каждый документ содержит пункт о том, что возникающие споры предприниматели смогут решить в досудебном порядке через Арбитражный центр «Атамекен», что существенно экономит финансовые и временные затраты бизнеса.   

«Но и это еще не все, есть у сервиса и дополнительные возможности. Помимо уже готовых документов сервис может предложить предпринимателям 500 готовых консультаций от практикующих экспертов в различных сферах – это законодательство, юриспруденция, гражданское, трудовое и уголовное право, бухгалтерский учет. Также в сервис заложены 10000 ответов государственных органов по вопросам, затрагивающим предпринимательскую деятельность. Еще на сайте методом поиска можно выбрать и просмотреть вебинары по бухгалтерии, маркетингу и другим полезным вопросам», - резюмирует начальник отдела ПП СКО Айдос Кенбеилов. 

Кроме того, «Конструктор документов» включен в общую витрину инструментов «Личного кабинета предпринимателя». Зарегистрировавшись в cabinet.atameken.kz, бизнесмены смогут воспользоваться такими полезными сервисами, как «Срочный вызов» (служба спасения бизнеса, которая пока в пилотном режиме запущена в Астане), «Предпринимательские инициативы», «Проверка благонадежности» (партнера), «Digital ЦОП» (нефинансовая поддержка), «Автоматизация бизнес-процессов». Еще ряд сервисов в настоящее время находятся в разработке и будут запущены в самое ближайшее время. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2451


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×