Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В школе №22 высадился семейный десант»

Дата: 29.10.18 в 20:12
Мобильная версия Шрифт
29.10.2018 Образование --> В школе №22 высадился семейный десант

Именно семейный. Потому что на субботнике, который прошел в минувшие выходные на территории школы №22 города Кургана, педагогический коллектив представляло только руководство. Все остальные – это семьи учеников школы, которых на приглашение директора помочь с уборкой территории образовательной организации от листвы откликнулось более ста.

В школе №22 отмечают, собравшиеся и сами удивились такому количеству пришедших на субботник. Среди тех, кто пришел оказать посильную помощь образовательной организации в благом деле, были не только мамы и папы, но и дети, юные помощники - нынешние ученики и их младшие братья и сёстры.

Подготовленного школьного инвентаря хватило не всем желающим. Но это никого не останавливало, ведь многие пришли со своим. Одни сгребали листву граблями, другие тут же перекладывали кучи в мешки для мусора. Папы и мальчики относили их к контейнерам. Мешки для мусора так быстро наполнялись листвой, что вскоре закончились. В субботу это был самый ходовой товар.

Менее чем через час практически вся территория общеобразовательной организации была прибрана. «Вот как быстро, когда нас так много!» - заметил один из пап. Мешки грузили в самосвал, который увозил их в четыре подхода. Когда все участники трудового десанта, слегка уставшие, но довольные сели в столовой пить чай со сладким пирогом, ко всем обратилась директор школы Эльвира Гончар. Эльвира Витальевна поблагодарила всех, кто внес свой посильный вклад в большую уборку, а также вручила всем семьям-участницам на память магнит.

Следует сказать, что субботник, явился логическим завершением школьного марафона под названием «Волонтерский десант». На протяжении целой четверти учащиеся совершали полезные, социально-значимые для школы и учреждений социума дела: организовывали игры для учеников начальной школы, ремонтировали книги в школьной библиотеке, собирали книги для пополнения библиотечного фонда, проводили концерты, игры и спортивные мероприятия в Курганском областном социально-реабилитационном центре, ГБУ «Курганский детский дом», ГКУ «Курганский дом ребенка специализированный», помогали с уборкой территорий детскому саду №39 «Росинка», ЦПКиО, Центру активного отдыха «Голубые озера». И это далеко не полный перечень добрых дел, совершенных ребятами, отмечают в школе №22.


Просмотров: 369


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×