05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол: Урал сыграл вничью с Уфой»

Дата: 27.10.18 в 20:24

27 октября 2018 19:24

Футбольный клуб «Урал» в 12-м туре РПЛ в Екатеринбурге принимал «Уфу». Матч завершился вничью – 1:1, сообщили Официальному порталу Екатеринбурга в пресс-службе команды.

Игра началась в неспешном темпе. Екатеринбургская команда владела мячом и пыталась найти подходы к воротам соперника. На 12-й минуте возник первый опасный момент. «Шмели» в две передачи вышли из обороны в атаку, которую ударом из пределов штрафной площади с острого угла завершил Андрей Панюков. Мяч пролетел рядом с целью. А через три минуты возник еще более опасный эпизод. Отман Эль Кабир отдал проникающую передачу на Панюкова, который в одно касание обыграл голкипера, но затем пробил мимо цели. Нападающий вновь бил с острого угла.

В середине тайма игра выровнялась. Соперники обменивались полумоментами. А незадолго до перерыва гости создали несколько опасных эпизодов, один из которых привел к голу. После прострела партнера Павел Аликин одним касанием послал мяч в ворота – 0:1.

Стартовые минуты второго тайма вновь остались за подопечными Дмитрия Парфенова. Сравнять счет «шмели» смогли на 61-й минуте. После подачи партнера от угла поля Эри Бикфалви головой отправил мяч в сетку – 1:1.

Вскоре игра заметно изменила свой характер. Соперники регулярно обменивались опасными моментами. На 77-й минуте «Урал» спас Ярослав Годзюр, который отбил мяч в дальнем углу. Через несколько минут снаряд попал в перекладину ворот Александра Беленова. Вновь после навеса с углового Бикфалви нанес опасный удар.

А на 86-й минуте главный арбитр Алексей Еськов показал вторую желтую карточку Артему Фидлеру в довольно спорном эпизоде. Капитан команды в одиночестве выпрыгивал, чтобы достать головой летящий мяч. В момент касания мяча руки футболисты по инерции слегка дернулись назад. Кистью Фидлер задел Тилля, который мгновенно упал на газон и долго не мог подняться.

Но даже в меньшинстве «Урал» был очень близок к трем очкам. В заключительные мгновения встречи в штрафной «Уфы» было «жарко», но больше екатеринбургские игроки не смогли поразить ворота соперника. Итог – результативная ничья.

Следующий матч «Урал» проведет в среду, 31 октября, в Екатеринбурге в рамках 1/8 финала Кубка России против «Нижнего Новгорода». Встреча начнется в 19:00 по местному времени.