Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В одной пятерке с Гарри Поттером. Какие книги популярны у брестчан?»

Дата: 27.10.18 в 17:57
Мобильная версия Шрифт

В областной библиотеке имени М. Горького уже год работает канал обратной связи с читателями. Он имеет название «Книга месяца. Читательский рейтинг»

Раз в месяц по отзывам читателей и количеству заказов книг в различных отделах библиотеки определяется пятерка самых популярных изданий. Подведены итоги рейтинга за сентябрь, и вот новость: в пятерке лидеров - книга брестского автора.

В лидерах уже не первый год англичанка Джоан Роулинг с колдуном-очкариком Гарри Поттером. Затем - культовый Харуки Мураками с «Норвежским лесом». Далее англичанка М. Этвуд и француженка Э. Барбери (выбор читательниц). И в этой авторитетной компании - профессор Брестского технического университета Анатолий Гладыщук с книгой «Замок Берестейский».

Книга отпечатана в Гродно. Это первый том трилогии, которую автор посвящает 1000-летию родного города. Первая книга носит название «Русь», далее последуют «Литва» и «Res Publica». Анатолий Антонович рассказывает о грандиозном сооружении, на месте которого теперь археологический музей «Берестье». Упоминает и о малоизвестных фактах раскопок Берестья в 1970-х годах, он принимал в них участие под руководством профессора Петра Лысенко. В лице брестского ученого мы видим счастливый пример того, как хобби становится в один ряд с главной профессией.

Просмотров: 308


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×