Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Активисты высадили сосновую рощу возле речки в Заельцовском районе»

Дата: 26.10.18 в 15:58
Мобильная версия Шрифт

Активисты новосибирского движения «Ельцовка — первая!» и жители домов у одноимённой реки высадили вдоль неё больше 200 сосен — по их словам, таким образом они сделали шаг к созданию в пойме 1-й Ельцовки парка.


Сосны высадили аллеей вдоль проезда возле ЖК «Тихая гавань» и рощицей на склоне и у реки Сосны высадили аллеей вдоль проезда возле ЖК «Тихая гавань» и рощицей на склоне и у реки


Как рассказал корреспонденту НГС организатор акции Дмитрий Губарев, в ней приняли участие всего 7 человек из числа участников движения и местных жителей.


«Мы высаживали их [сосны] вдоль дороги, в метре от неё с одной и с другой стороны, и вниз почти до самой реки — там должна быть небольшая сосновая рощица. Потом ещё засеяли склон около "Тихой гавани" и ниже дороги, ближе к реке», — рассказал Губарев.


Всего активисты высадили порядка 200–250 сосен — все они были привезены из Сузунского питомника, им примерно по 2–3 года.


Саженцами с активистами поделились в организации «Белая сирень» Саженцами с активистами поделились в организации «Белая сирень»


Дмитрий Губарев признался, что саженцами с активистами поделились организаторы такой же акции в парке «У моря Обского» — там в тот же день высадили 3 тысячи деревьев. Как выяснилось через несколько дней, их уже успели повредить автомобилями. Губарев заверил, что активисты намерены следить за деревьями и поставить таблички, чтобы саженцы не повредили.


Рощица должна стать частью парка в пойме реки 1-й Ельцовки, который местные жители надеются создать. Хотя часть работы по объединению участков в пойме речки уже завершена, активистам в следующем году предстоит добиться внесения изменений в генплан, по которому по части будущего парка проходит перспективная улица Предпринимателей. Ранее им удалось отстоять территорию на публичных слушаниях.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал — мы там не только выкладываем новости самыми первыми, но еще по-доброму хулиганим. 

Лиза Пичугина
Фото предоставлены Дмитрием Губаревым 

Просмотров: 336


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×