Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 20:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Замминистра МВД РК Ерлан Тургумбаев посетил подразделения ДВД СКО»

Дата: 27.10.18 в 17:54
Мобильная версия Шрифт

Заместитель министра внутренних дел РК генерал-майор полиции Ерлан Тургумбаев в рамках рабочего визита в СКО посетил ряд полицейских подразделений области.

Его вниманию было представлено отремонтированное двухэтажное здание контрольно-пропускного пункта дорожно-патрульной полиции «Южный». Сотрудники местной полицейской службы рассказали о современных технологиях, применяемых в работе дорожно-патрульной полиции. В частности, здесь имеется доступ в электронном формате ко всем необходимым базам, позволяющим на месте получить необходимые сведения о правонарушителе.  Прозрачность работы полицейских обеспечивается за счет обзора через стеклянные витрины.

 

Ознакомился замминистра и с работой Центра миграционных услуг. С начала года сотрудниками миграционной службы было оказано более 200 государственных услуг, часть из них в электронном формате. Ерлан Тургумбаев акцентировал внимание на том, что необходимо активнее внедрять цифровые технологии, позволяющие по электронной почте получить регистрацию и другие услуги для иностранцев и граждан Казахстана.

О внедрении современного формата работы говорили и в Центре оперативного управления. Здесь гостю продемонстрировали систему видеонаблюдения, установленную на улицах, общественных местах, государственных учреждениях, во дворах и подъездах многоэтажек.

«В Послании главы государства было отмечено о необходимости оснащения видеокамерами школьных и дошкольных учреждений. Эта работа активно ведется в нашем регионе. На сегодняшний день мы имеем доступ к видеокамерам, установленным в 18 школах Петропавловска. Также у ЦОУ подключены камеры из больниц. Работа продолжается», - отметил начальник Управления технической службы ДВД подполковник полиции Алексей Дементьев. Кстати, по камерам ЦОУ сотрудники ДВД показали работу участковых пунктов полиции, где также установлена система видеонаблюдения. Кроме того, Ерлан Тургумбаев посмотрел новый автотранспорт, предназначенный для несения службы по безопасности дорожного движения, и другие объекты Петропавловска.

 

К слову, с 24 по 27 октября в регионе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Главная цель -  поддержание должного правопорядка на улицах и других общественных местах, соблюдение принципа «нулевой терпимости» к правонарушениям, пресечение правонарушений, влияющих на общественный порядок, профилактика дорожно-транспортных происшествий. За два дня проверено более 1500 подучетных лиц, 254 из них – условно-досрочно освобожденных. Выявлено более 1200 правонарушений, 29 водителей задержаны в нетрезвом виде. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 4048


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×