Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хлеб: есть или не есть?»

Дата: 19.10.18 в 12:00
Мобильная версия Шрифт

В детстве нас постоянно приучали есть хлеб, а повзрослев, мы только и слышим от экспертов, знающих все о здоровом образе жизни, что про мучные изделия необходимо полностью забыть. Так кто же прав? Нужно ли есть хлеб, и в каком количестве?

Полный отказ от хлеба не является верным решением. В нем содержится большое количество питательных веществ, которые требуются человеческому организму для нормального функционирования. В составе хлеба присутствует высокий уровень витамин В. Витамины этой группы действуют как успокоительное, снижает утомляемость человека и раздражительность. Помимо прочего в хлебе содержатся белки, клетчатка и аминокислоты.

Эксперты рекомендуют съедать ежедневно не более 200 г хлеба, но и не менее 100 г.

Кроме того, когда наши родители твердили о том, что нужно есть с хлебом, они были правы. Этот продукт действительно помогает усвоению употребляемой пищи. Для супа лучше подойдут гренки или сухари. Однако если ваш ужин включает жирное мясо, рыбу, сало, то лучше не есть хлеб, изготовленный из пшеничной муки. При этом с картошкой и мясом, хлеб лучше вовсе не употреблять.

Белый хлеб считается вредным, поскольку в нем содержится большое количество крахмала и муки. Лучше всего есть хлеб, сделанный из муки грубого помола, поскольку так в нем сохраняются все полезные и важные для организма микроэлементы.

Допустим серый хлеб. В нем содержится клетчатка, лизин. Он способствует нормализации процесса обмена веществ и выведению канцерогенов из организма. Специалисты рекомендуют употреблять серый хлеб людям, страдающим сахарным диабетом.

Хлеб входит в список продуктов разрешенных при той или иной диете. Но нужно знать, что ржаной хлеб противопоказан пациентам, у которых существуют проблемы с желчным пузырем, печенью и кишечником. При проблемах с желудком и при сердечных заболеваниях лучше есть "вчерашний" хлеб. При расстройстве желудка не советуем, есть еще и серый хлеб.

Просмотров: 692


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×