Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Привычки, провоцирующие диабет II типа»

Дата: 24.10.18 в 12:05
Мобильная версия Шрифт

Ежегодно проблема сахарного диабета затрагивает все больше людей. И если диабет I типа диагностируется, как правило, еще в детские годы, то II тип угрожает на протяжении всей жизни человека. Не редко, когда человек сам виноват в возникновении болезни. Сегодня поговорим о распространенных привычках, которые увеличивают риск развития сахарного диабета.

Никотиновая зависимость

Никотин снижает чувствительность человеческого организма к инсулину, из-за чего возникают сбои в поддержании сахара на необходимом уровне. Эта информация была неоднократно подтверждена различными исследованиями.

Психотропные препараты

Регулярное применение психоактивных веществ увеличивают уровень глюкозы в крови, возникает инсулинорезистентность, таким образом, человек заболевает диабетом II типа. Кроме того прежде чем принимать любое другое лекарство, человек должен проверить самостоятельно или проконсультироваться с доктором относительно влияния препарата на уровень сахара.

Хронический стресс

Столкнувшись со стрессом, организм человека в попытке обезопасить себя, выбрасывает большое количество сахара в кровь. В этом состоянии усложняется контроль уровня глюкозы. Поэтому человек должен не допустить перехода стресса в хроническое состояние, чтобы, в конечном счете, не столкнуться с более серьезными проблемами со здоровьем.

Продукты питания

В группу риска попадают люди, которые часто употребляют в пищу продукты с большим уровнем углеводов, недорогие товары и злоупотребляет алкоголем.

Пассивный образ жизни

Физические упражнения помогают контролировать уровень сахара. Поэтому людям, которые ведут преимущественно сидячий образ жизни, одним из первых грозит диабет.

Повышенный уровень холестерина

Чем выше содержание "плохого" холестерина в организме, тем хуже организм справляется с поддержанием баланса глюкозы. Риск заболеть диабетом не меньше и у тех людей, уровень "хорошего" холестерина которых ниже положенного.

Просмотров: 766


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×