Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Внимание, ОПМ «Браконьер»!»

Дата: 23.10.18 в 09:49
Мобильная версия Шрифт
В период с 20 по 24 октября проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер», направленного на выявление и пресечение нарушений природоохранного законодательства, незаконного оборота объектов и продукции биологических ресурсов, раскрытии экологических преступлений. 
В течение пяти дней полицейские совместно с региональными органами Комитета лесного хозяйства и животного мира проводят проверки охотников, находящихся на территории хозяйств и угодий, на предмет выявления фактов нарушений правил охоты и браконьерства.  Следует отметить, что согласно действующему законодательству и в соответствии закону РК «О дорожном движении» на автодорогах и на постах системы «Рубеж» организованы проверки транспортных средств по выявлению у граждан наличия разрешающих документов на хранение и перевозку огнестрельного оружия и патронов к ним, холодного оружия и т.д. Причем стражи правопорядка вправе потребовать соответствующие документы на перевозку объектов и продукции биоресурсов.
Так, 22 октября после полуночи мобильной группой в составе сотрудников роты дорожно-патрульной полиции ДВД ВКО и представителей по охране животного мира РГКП «ПО ОХОТЗООПРОМ» был выявлен факт незаконной охоты. 
Стражами правопорядка на 750 километре автодороги «Алматы-Усть-Каменогорск» был остановлен автомобиль Тойота Ленд Крузер. 42-летний водитель в багажнике перевозил тушу косули и ружье.  Несмотря на имеющиеся в наличии разрешительные документы на охотничье оружие, мужчина не имел соответствующие документов на ведение охоты. В отношении задержанного начато досудебное расследование по статье 337 части 4 пункта 1 Уголовного Кодекса РК.
В целом, за первые два дня оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер» в области выявлено 103 правонарушения, в том числе 55 – нарушений правил охоты и 35 – незаконной добычи водных животных. 
Пресс-служба ДВД ВКО


Просмотров: 566


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×